Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

444 возгорания. Южный Урал серьёзно пострадал из-за тополиного пуха и детской шалости

Регион. Пресс-центр областного Главного управления МЧС подсчитал, что только с понедельника по четверг пожарные 444 раза выезжали тушить возгорания тополиного пуха. Пятничная статистика будет чуть позже, но и она не станет лучше.

5333 просмотра 2

Лидерами нештатных ситуаций, связанных с возгораниями пуха, стали Челябинск и Копейск. Магнитогорск пострадал в меньшей степени, хотя и его в этом году не обошло «тополиное бедствие»: горели и машины, и садовые участки, и надворные постройки...

«Сотрудники МЧС продолжают в авральном режиме бороться с возгораниями тополиного пуха. Халатное обращение с огнем приводит не только к росту числа обращений встревоженных южноуральцев, но и зачастую к материальному ущербу. На этой неделе уже зафиксированы случаи, когда загоревшийся пух «переходил» на автомобили. Под угрозой жилые дома и объекты экономики, – цитирует специалистов ГУ МЧС портал Знак.ком. – Тенденции к снижению уровня напряженности не наблюдается».

Основные причины происшествий – детская шалость с огнем, в связи с чем сотрудники «чрезвычайного» ведомства просят взрослых следить за детьми. Ответственность за такую «шалость» может быть очень тяжелой.
444 возгорания. Южный Урал серьёзно пострадал из-за тополиного пуха и детской шалости 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка