Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хотела товар со скидкой. Жительница Магнитогорска перешла на мошеннический сайт и лишилась денег

 Магнитогорск. В полицию Магнитогорска обратилась 35-летняя жительница города, ставшая очередной жертвой интернет-мошенников.

4665 просмотров

Горожанка рассказала полицейским, что в социальных сетях увидела выгодное предложение, после чего неизвестная ей женщина предложила воспользоваться купоном, предоставляющим 30 % скидки при покупке бытовой техники в одном из сетевых магазинов. Чтобы воспользоваться купоном, покупательница перешла на указанный сайт и выбрала себе варочную поверхность. После этого она перешла по еще одной ссылке и ввела реквизиты своей банковской карты.

В итоге женщина лишилась 13 тысяч рублей. Только после списания денег горожанка решила уточнить информацию и поняла, что ее обманули, а сайт оказался мошенническим.

«Мошенники часто используют заманчивые предложения, предлагая всевозможные скидки и удешевляя стоимость товара. Поэтому прежде чем переводить деньги, уточняйте информацию у официальных представителей торговых организаций, читайте отзывы и не торопитесь вводить свои банковские реквизиты», – напомнили в пресс-службе Управления МВД по Магнитогорску.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка