Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Изучал русский язык, занимался музыкой и спортом. Студент Калининградского вуза из Нигерии погиб, спасая тонувшую девушку

Калининградская область. Студент Калининградского государственного технического университета (КГТУ) гражданин Нигерии Элуемунор Ричард Оказия погиб, спасая тонувшую в Балтийском море девушку, сообщает ТАСС.

5279 просмотров 2

«В минувшую субботу, 17 июля, в Зеленоградске студент первого курса КГТУ, гражданин Нигерии 26-летний Элуемунор Ричард Оказия с женой и другом отдыхал на городском пляже, когда увидел в воде девушку, зовущую на помощь. Течение уносило ее в море от берега», – сообщили в медиацентре вуза.

Четверо парней бросились спасать девушку. Ричард первым доплыл до нее и вытолкнул из опасного течения. Остальные помогли ей выбраться на берег. Однако сам Ричард выплыть на берег уже не смог.

Гражданин Нигерии приехал на учебу в Калининград два года назад, изучал русский язык на подготовительном отделении довузовской подготовки иностранных граждан, потом стал студентом первого курса факультета автоматизации производства и управления КГТУ. Занимался музыкой и спортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка