Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

40 обманутых дольщиков. Директора «Челябинскавтотранса» арестовали по обвинению в мошенничестве

 Челябинск. Суд в Челябинске избрал меру пресечения в виде заключения под стражу директору ООО «Челябинскавтотранс», обвиняемой в мошенничестве с деньгами дольщиков при строительстве жилого дома на улице Сулимова, для возведения которого заключили свыше 40 договоров долевого участия. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК России по региону.

6301 просмотр 6

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области директору ООО «Челябинскавтотранс» предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество» УК России. <...> По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сказано в сообщении.

Накануне сообщалось, что на личном приеме к руководителю следственного управления обратились обманутые участники долевого строительства и рассказали о нарушении их прав руководством строительной организации. При расследовании уголовного дела, возбужденного по результатам проверки обращений граждан, удалось установить, что в период с 2016 по 2020 год обвиняемая заключила с гражданами более 40 договоров, по которым получила права пользования земельным участком на улице Сулимова в Челябинске для строительства жилого дома. При этом она не имела намерений выполнять свои обязательства по предоставлению гражданам жилья и благоустройству территории.

В рамках уголовного дела примут необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших. Расследование продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка