Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Далеко и надолго. Бывшего заместителя главврача ОКБ№ 3 Челябинска за взятку отправили в колонию строгого режима

 Челябинск. Суд в Челябинске признал бывшего начальника хозяйственной службы одной из больниц виновным в том, что он получил от коммерческой организации 1,9 млн рублей за возможность работать по госконтрактам. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9,5 года, сообщает ТАСС.

5619 просмотров 3

«Бывший начальник хозяйственной службы одной из больниц областного центра признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 («Покушение на получение взятки»), ч. 6 ст. 290 («Получение взятки»), ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ», – сказано в сообщении пресс-службы следственного управления СК России по региону.

Речь идет о бывшем сотруднике областной клинической больницы № 3, расположенной в Челябинске. В октябре 2021 года сообщалось, что его подельник, заключивший досудебное соглашение, осужден на 3,5 года.

В сообщении пресс-службы следственного управления СК по региону уточняется, что преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела. По данным следствия, в 2017-2018 годах осужденный получил взятки на сумму более 1,9 млн рублей от представителя коммерческой организации за возможность осуществлять деятельность по государственным контрактам, а также вымогал взятку у руководителя коммерческой организации в сумме более 3,8 млн рублей за возможность заключения контрактов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка