Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хотела продать. 40-летняя безработная горожанка украла прокатный самокат

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» Магнитогорска обратился владелец проката электросамокатов.

5784 просмотра 1

Электросамокаты в свободном порядке расставлены на улицах Магнитогорска, чтобы воспользоваться средством передвижения, необходимо с помощью специального приложения оплатить услугу и получить доступ к управлению. Один из самокатов был оставлен в районе улицы имени Газеты «Правда». Но спустя время средство передвижения пропало. Заметив пропажу, собственник вынужден был обратиться в полицию.

Хотела продать. 40-летняя безработная горожанка украла прокатный самокат

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Правобережный» установили и задержали подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 40-летняя местная жительница, неработающая и ранее не судимая. Она не подозревала, что самокат оборудован специальными системами отслеживания и блокировкой, думала, что сможет его продать и потратить деньги на свои нужды.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный» УМВД России по Магнитогорску, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

Напомним, в прошлом году произошло сразу несколько попыток кражи прокатных электросамокатов. Одной из тех, кто покусился на чужое имущество, была пенсионерка. Она рассчитывала подарить самокат внукам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка