Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
В Челябинске суд вынес приговор по делу об убийстве школьника мигрантами
В зависимости от степени участия в преступлении подсудимым назначены наказания на сроки от 4,5 до 18 лет лишения свободы.

Как сообщили в Челябинском областном суде, в ходе разбирательства установлено, что 9 апреля прошлого года у главного входа в ТРК «Космос» между двумя группами молодых людей возник конфликт из-за публикации в интернете. Стороны конфликта собрались на «стрелку», в ходе которой и был убит 17-летний подросток. По версии следствия, смертельный удар ножом одиннадцатикласснику нанёс Шахром Миров, другие же мигранты, по сути, добили смертельно раненного парня.
Сегодня Челябинский областной суд огласил приговор группе иностранных граждан и находившемуся вместе с ними жителю Курганской области, задержанным после жестокого убийства челябинского школьника возле ТРК «Космос». В зависимости от степени участия в совершении преступления подсудимым назначены наказания на сроки от 4,5 до 18 лет лишения свободы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
Суд признал Шахрома Мирова, Тоира Джаллилова, Абдулвахоба Сабурова и Шахзоде Сатторова виновными в убийстве, совершённом группой лиц из хулиганских побуждений. Вместе с ними в хулиганстве по предварительному сговору были признаны виновными Ислом Ахмадов, Хуршед Одинаев и Зоир Джаллилов. Имомова, в свою очередь, признали виновным в хулиганстве, совершённом с применением предметов, используемых в качестве оружия, насилии к гражданам и угрозой его применения.
«Суд приговорил: Шахрома Мирова признать виновным, назначить наказание в виде 18 лет колонии строгого режима. Признать виновными Тоира Джаллилова, путем сложения назначить наказание в виде 9 лет и 6 месяцев колонии общего режима, Абдулвахобу Сабурову и Шахзоду Сатторову – 14 лет строгого режима. Признать виновными в хулиганстве Нажмиддина Имомова и Ислома Ахмадова, назначить им наказание в виде 5 лет и 6 месяцев колонии общего режима. Хуршеду Одинаеву – 4 года и 6 месяцев колонии общего режима, Зоиру Джаллилову – пять лет, – огласил приговор судья Андрей Комельков. – При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств были приняты частичное признание вины у трёх несовершеннолетних участников нападения, уровень их психического развития, внушаемость и влияние, оказанное на них старшими по возрасту».В пользу родственников погибшего с четверых фигурантов взыскано по одному миллиону 250 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что адвокаты мигрантов, обвиняемых в убийстве челябинского подростка, просили суд о снисхождении.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Сегодня, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Сегодня, 20:35А это как я понял фото лошары?
Сегодня, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Сегодня, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Сегодня, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Сегодня, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта