Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Культура27 февраля 2012

Всё это рок-н-ролл!? Несмотря на бурные овации, Кинчев так и не вышел «на бис»

 Магнитогорск. Рок-группа «Алиса» представила в Магнитке свой новый альбом, но поклонники остались разочарованными.

6360 просмотров 19
Всё это рок-н-ролл!? Несмотря на бурные овации, Кинчев так и не вышел «на бис»

В последнее время известные рок-группы всё чаще балуют магнитогорцев своими концертами. Причем приезжают в наш город топовые команды. Не так давно в Арене «Металлург» выступила группа ДДТ. В воскресенье пришла очередь еще одних мастодонтов отечественной рок-сцены. Группу «Алиса» во главе с вокалистом Константином Кинчевым, как и Юрия Шевчука, нельзя назвать частым гостем в Магнитогорске. Такие группы приезжают к нам раз в десятилетие, а то и реже, поэтому их концерты - большое событие.

Пока на сцене шли последние приготовления, обладатели заветных билетов на «Алису» досматривали в фойе Дворца культуры металлургов хоккей. Как только сирена возвестила о победе магнитогорского «Металлурга» в принципиальнейшем матче против «Салавата Юлаева» из Уфы, любители рок-музыки потянулись в зал. По пути на балкон фанаты «Алисы» бурно обсуждали своих кумиров. «Кинчев потяжелел», - отметил один из них - мужчина лет сорока. С ним тут же соглашаются молодые люди, буквально увешанные атрибутикой группы. Поклонники «Алисы», конечно, имели в виду творчество рок-колектива. Кинчев, выскочивший на сцену через несколько минут, не дал ни единого повода усомниться в своей превосходной физической форме. Худой, как тростинка, на сцене, как всегда, был экспрессивен и напорист. Что касается звука, то он действительно стал более тяжелым. Если к этому добавить жесткие гитарные «запилы», то на выходе получим новую «Алису». Это уже не те рокеры, в творчестве которых частенько проскакивали романтические нотки. Нельзя сказать, что эта «Алиса» хуже, но то, что она уже другая - факт.

Одним из минусов стала площадка, которая не совсем подходит для рок-концертов. Фанаты, привыкшие к рок-тусовкам, порою чувствовали себя не в своей тарелке. Оно и не удивительно, ведь слушать рок сидя это все равно, что танцевать фокстрот под симфонии Моцарта. Впрочем, энтузиасты из числа ярых фанатов «Алисы» с самого начала заняли боковой проход у сцены и наслаждались творчеством группы как подобает настоящим поклонникам рока. Другим же оставалось только притопывать и прихлопывать. Все неудобства компенсировал качественный и мощный звук, который с первых же аккордов буквально вжал зрителей в кресла. После небольшого перерыва, который заполнил своей партией барабанщик, от камерности не осталось и следа. Это почувствовали и фанаты. Ютившиеся весь концерт сбоку, они ринулись к сцене.

На магнитогорском концерте «Алиса» представила свой новый альбом под названием «2012». Музыканты разбавили его несколькими старыми хитами. Перед концертом сложно было представить, что Кинчев и компания не включат в свою программу песни «Трасса Е-95», «Веретено» и «Мы вместе». К слову, зрители их так и не дождались. Из творчества девяностых годов прозвучало всего 2-3 песни, что откровенно разочаровало публику. Плюс ко всему Кинчев ушел со сцены так же неожиданно, как и появился на ней: рок-н-ролльный герой исчез в клубах концертного дыма и даже не вышел «на бис».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: алиса, 2012, концерт, рок, орджо

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка