Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Культура4 апреля 2012

Студент МГТУ заставил преподавателей кричать «Браво!»

Магнитогорск. После успешного бенефиса студента МГТУ Евгения Сорокина на сцене театра оперы и балета, молодого талантливого певца ждет еще один большой концерт.

7531 просмотр 27

Не так давно у Евгения Сорокина, студента пятого курса МГТУ, и одновременно студента музыкального колледжа Магнитогорской консерватории, состоялся бенефис, на котором собралась большая часть представителей профессорско-преподавательского состава технического университета во главе с ректором Валерием Колокольцевым. Евгений совместно со своей наставницей, дипломантом международных и всероссийских конкурсов Ольгой Черний, выбрали очень сложную программу: русские романсы, мировая классика, лучшие произведения из репертуара знаменитых баритонов и басов прошлого века, самые любимые песни Пахмутовой, Бабаджаняна, которые исполнял великий Магомаев. Непросто было соответствовать таким именам, очень сложно представить свой «почерк», не испортить то, что многие из нас помнят и давно любят, что входит в наследие мировой вокальной классики и лучших образцов советской эстрады. Студент МГТУ заставил преподавателей кричать «Браво!»

Женя сумел не просто расположить к себе зал - его голос звучал мощно, красиво, молодой певец держался с достоинством, тонко и с пониманием передавая все нюансы, богатую палитру исполняемых произведений. Романсы на музыку Чайковского, Глинки, Рахманинова, знаменитая «Вдоль по Питерской», «Благодарю тебя», «О море, море», «Мелодия»- нет смысла перечислять все то, что подготовил певец вместе с Ольгой Черний, которая не только вела концерт, но и аккомпанировала Евгению вместе с дипломантом международного конкурса Андреем Сергеевым (флейта) и юным скрипачом Никитой Нужиным.

Студент МГТУ заставил преподавателей кричать «Браво!»

«Мы получили не просто удовольствие от хорошо сделанной работы, мы гордимся нашим студентом и уверены, что Евгений Сорокин уже состоялся как большой серьезный певец и его имя прославит нашу Магнитку далеко за пределами России», - комментирует бенефис Сорокина коллектив преподавателей МГТУ.

Успешное выступление юного студента на большой сцене дало возможность организовать еще один сольный концерт под названием «Сердце, как песня, летит из груди…», который состоится шестого апреля в театре оперы и балета. Начало в 18:30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка