Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 апреля
Получать пенсию в надёжном КУБе – это удачное решение!
17:02Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxxh9RUe
КУБ снизил ставку по кредиту!
14:32Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwwpyLW
«Скандал года», «Креатив года», «Пророчество года»… Представляем «Топ-культ» Верстов.Инфо за 2014 год
Магнитогорск. МИА «Верстов.Инфо» решило поиграть в «американских киноакадемиков» и раздать своих «Оскаров». Номинации придумывали сами.

Более 230 «культурных» статей и 200 материалов, посвященных досуговым мероприятиям, было опубликовано на портале Магнитогорского информационного агентства в 2014 году. Таким образом, практически ежедневно мы сообщали о новостях культуры, делились впечатлениями от концертов и театральных премьер. И эти материалы, к счастью, находили своих читателей. К сожалению, их было не так много, как хотелось бы… Но мы старались. Придумывали интригующие заголовки, допуская даже двусмысленности и фривольности, а все лишь для того, чтобы привлечь ваше внимание к культурной жизни нашего города.
Подводя «культурные» итоги, мы решили составить свой рейтинг самых значимых событий минувшего года. Номинантами на премию «Топ-культ-2014» стали те из них, которые набрали наибольшее число просмотров, а значит, оказались наиболее интересными с вашей точки зрения, дорогие читатели.
|
|
1. В начале февраля в Магнитогорск наконец-то приехала группа «Пикник». Наконец-то – потому что до этого несколько концертов коллектива отменялись. Но в итоге «дедушки» русского рока все-таки до нас добрались. Однако мы решили отметить этот визит номинацией «Пророчество года» даже не потому, что материал о концерте оказался вторым по популярности в разделе «культура» в 2014 году, набрав более 5000 просмотров. Дело в том, что во время концерта музыканты напророчили нам предсказание «Великого Немого» от «Пикника»: «Следующая Олимпиада пройдет в Магнитогорске!». И неважно, что эти же пророчества они предсказывали во всех городах, которые посетили во время гастролей. У нас-то оно сбылось! Следующая Олимпиада (точнее Сурдлимпиада) действительно пройдет на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»!
2. Долго обсуждала мировая общественность победу бородатой женщины Кончиты Вурст на Евровидении-2014. Много говорили в России о разложении «Гейропы» и её толерантных ценностях. Но магнитогорцы не поддались всеобщей гомофобной панике. На традиционном фестивале моды и музыки «Половодье», организуемом русско-нидерландским модельером Лией Кинибаевой, в одном из показов модели нацепили бороды и устроили дефиле. За что мы решили отметить «Половодье» в номинации «Кончита года».
|
3. Сколько побед на всевозможных конкурсах завоевали наши танцевальные, музыкальные коллективы в 2014 году – не счесть. Однако далеко не все они вызвали ваш, дорогие читатели, культурный интерес. А вот заметка о том, что известного в нашем городе блогера Магнитогорского Обывателя Данила Блюза наградили премией имени Хантера Томпсона за достижения в области гражданской журналистики, набрала более 4,5 тысяч просмотров. За что мы решили отметить его в номинации «Победа года».
|
Вторым в этой номинации становится Евгений Сорокин, победитель российского этапа международного фестиваля «Мы - эхо друг друга», посвященного творчеству Анны Герман. Новость о том, что магнитогорского исполнителя показали на Первом канале, набрала более 3,7 тысяч просмотров. С небольшим отрывом третьим в номинации «Победа года» по версии «Верстов.Инфо» стал Никита Pizzicato Чурсин, победитель всероссийского зимнего чемпионата по битбоксу.
|
4. В 2014 на сценах магнитогорских театров состоялось сразу несколько интересных премьер. В номинации «Премьера года» наибольший интерес вызвала заметка о премьере оперы «Малахитовая шкатулка» по сказам Бажова. «Подарок Магнитогорску от Дмитрия Анатольевича» набрал более 3,6 тысяч просмотров. На втором месте в этой номинации – премьера спектакля «Лес» по Островскому в магнитогорской Драме (3,2 тысячи просмотров).
5. Периодически магнитогорские авторы публикуют свои произведения в издательствах. Как правило – за свой счет или за счет спонсоров. Коммерческого интереса такие книги не вызывают, как, впрочем, и вашего, наши уважаемые читатели. Исключением стало издание книги «Россия в лице пятиэтажной хрущевки» Данилы Блюза (Магнитогорского обывателя) и Константина Вермутова. Кем только не называли авторов в комментариях, но так или иначе, и книга, и заметка о ней вызвали читательский интерес (более 4100 просмотров), за что это событие мы решили отметить в номинации «Книга года».
6. И на старуху бывает проруха. Звезда эстрады Валерий Леонтьев выступил во дворце им. Серго Орджоникидзе 14 декабря. Позже нам позвонили оскорбленные зрители-инвалиды, рассказав, что на входе в зрительный зал их не хотели пускать. Этот материал набрал более 3000 просмотров. Уж не знаем, из-за самого Валерия Леонтьева или из-за скандальной составляющей материала. Так или иначе, это событие мы решили отметить в номинации «Скандал года».
|
|
|
7. Порой в стенах культурных учреждений и управлений рождаются смелые и интересные идеи, в результате чего в городе происходят запоминающиеся события, а на страницах нашего сайта – читаемые заметки. В номинации «Креатив года» мы решили отметить задумку управления культуры – классический концерт под открытым небом («как в Европе»), состоявшийся в Магнитогорске 12 июня и набравший почти 3,4 тысячи просмотров. А также реализацию проекта «Ночь искусств» Магнитогорской картинной галереи (почти 4 тысячи просмотров).
8. Рисовали в 2014 году магнитогорцы много, даже наше агентство второй раз подряд решило провести конкурс новогодних рисунков. Но информация о том, как разрисовывали город в рамках проекта «Музей городов Европы и Азии», побила все «культурные рекорды». При этом самой популярной оказалась информация о том, что после австрийских и чешских живописцев наш город посетит почти родной мастер монументальной живописи из Казани Рустам Салемгараев. Она набрала 3778 просмотров. За что Рустам становится победителем номинации «Художник года».
|
9. В картинной галерее ежемесячно открываются все новые и новые выставки. Но ни одна из них не вызвала такого интереса, как приезд в наш город передвижной экспозиции «ШизАрт», организованной детским психиатром Игорем Милованкиным. Картины из глубин шизофренического подсознания победили в номинации «Выставка года», набрав более 3,2 тысяч просмотров.
|
10. Завершает топ-10 номинация: «Концерт года». Если судить по значимости для мировой музыки, несомненно, пальму первенства в этой номинации должен был бы одержать приезд группы «Roxette». Но визит легендарного шведского дуэта набрал чуть больше 4,2 тысяч просмотров. А вот украинская дива советской эстрады София Ротару набрала более 9,6 тысяч просмотров, став победителем в главной номинации «Культурное событие 2014 года».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Значит легко пришли к нему эти деньги.
Сегодня, 16:09он позитивный, молодец!
Сегодня, 13:16Над Челябинской областью отбита атака беспилотников Около восьми утра жители областного центра слышали громкие взрывы в юго-западном районе города. ……………………………………………………………………….. «Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», – сообщили в Росавиации. Губернатор Алексей Текслер в своем канале в Max сообщил, что на одном из объектов инфраструктуры в Челябинской области пресечена попытка беспилотной атаки. ………………………………………………………………………………………………………….. Александр Трофимов 25 апреля +4 Да отрежьте ему наконец-то из конца в конец интернет, недопоэту, как здесь кто-то выразился! Он со своей Б задолбал уже........ ………………………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ от «Б»: Наконец-то слегонца, Все узнали подлеца, ИНТЕРНЕТ он тупо режет, Как в КИТАЕ до конца. Дык КИТАЮ надо знать, Александр Трофимов…., «БЛ….ДЬ» , Не закроет Русский Яндекс, Чтобы в Telegram сбежать
Сегодня, 11:03Да этот бандеровец постоянно тут гадит.
Вчера, 14:57Искать его начнут только тогда, когда неравнодушные граждане начнут жаловаться в правоохранительные органы. Администрация данного ресурса способна только стыдливо подтирать за ним, и то только после возмущения других комментаторов. Почему данному существу до сих пор позволено тут писать, почему verstov.info бездействует, будучи публичным СМИ - этот и другие вопросы скоро зададут другие, более компетентные специалисты, нежели мы.
Вчера, 08:15Ну пока сажать русских людей за впн не стали Ютуб как и многие другие ресурсы люди посещают как и посещали до всего этого. Наши местные видеоблогеры Ютуб как основной видеохостинг считают только в нём и размещают свои видеоролики о Магнитогорске. И регулярно.
25 апреляЭто ты что-ли посчитал себя светлым, и посмел разинуть свою пасть в сторону 98% настоящих Россиян. На нашей земле, на которой ты, только способен лишь гадить или прятатся.. Ты хоть спичку произвёл на благо нашей страны. Поганишь имена ветеранов СВО. Тебя кто тут держит? А за твой пост, где на фото глава с ветераном, надеюсь тебя уже ищут
25 апреляА что, молодец Евгений Валентинович Гончаров! Успевает и правозащитной деятельностью заниматься и к прекрасному людей приобщает! Ждём новых произведений в его исполнении! С уважением
25 апреляНе проснулись. Или такова реальная сила команд. Скорее всего. Впрочем, Локомотив тоже 2:5. Чудеса, фавориты упали.
25 апреляМожно узнать, как глава просит взаймы, у кого, и сколько??!!!
25 апреля