Расширенный поиск
Лента новостей
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 15
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1
25 февраля
 23:00   Атаковал полицейских мечом. На якутского шамана завели уголовное дело Комментарий 4
 22:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Никто не собирается опускать руки». Песков объяснил неудачи в борьбе российских властей с бедностью Комментарий 19
 18:00   Алексей Текслер поблагодарил энергетиков «Россети Урал» за оперативное восстановление электроснабжения региона Комментарий 1
 15:37   На выезде из Магнитогорска в сторону Челябинска образовалась пробка. Пускают по пять машин Комментарий 9
 14:12   «Один из самых молодых городов России». Космонавт показал фото заснеженного Магнитогорска, снятое с борта МКС Комментарий 9

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

Магнитогорск. Ставший уже традиционным магнитогорский велопарад, в прошедшее воскресенье объединил более тысячи любителей покрутить педали.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

В этом году участникам велопарада предстояло непростое испытание погодой. Еще в 11 утра на площадке за «Ареной Металлург», где собирались велосипедисты, было относительно сухо. Участники неспешно подтягивались к столикам для регистрации. В этом году организаторы учли прошлогодний опыт и поставили вместо одного сразу шесть. Многие велосипедисты предпочитали регистрироваться прямо на месте старта. А что касается специального сайта, на котором проходила онлайн-регистрация, то там отметились более тысячи магнитогорцев. Все они изъявили желание в воскресное утро оседлать своего железного коня.

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

Крутить педали участникам велопарада предстояло от парковки за ареной до улицы Калинина и обратно. К сожалению, погода помешала организаторам реализовать всё задуманное, поэтому приходилось на ходу перекраивать сценарий велопраздника.  Доставила она много неудобств и участникам парада, которые практически весь маршрут ехали под дождем. Некоторые из них так и не вернулись обратно к «Арене Металлург», решив направиться домой. Впрочем, большинство велосипедистов всё-таки приехали к старту, чтобы поучаствовать в празднике.

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

Зрителей снова радовали велосипедисты-экстремалы, паркурщики. В этом году организаторы разыграли сразу два велосипеда. Первый достался победителю фотоконкурса, который проводился в группе велопарада «ВКонтакте», а второй разыграли по нагрудным номерам участников. Также магнитогорцев ждали приятные сюрпризы от генеральных спонсоров мероприятия и выступления творческих коллективов.

Самое главное для большинства велосипедистов, было не заболеть после не самой приятной велопрогулки под дождем. Впрочем, приятных мгновений было на порядок больше, а значит велопраздник удался.

Дождь не стал помехой! Магнитогорцы провели массовую велосипедизацию

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Максима Шмакова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 велосипедист 19 мая 2015 23:43 |
Битва диванников и велосипедистов
#33 баушка 19 мая 2015 22:51 |
= ПЧЕЛКА= 111 =
респект....
а то диванным троллям велосипедисты помешали!
здорово,что для разных увлечений ЕСТЬ в городе тематические мероприятия!
#32 111 19 мая 2015 16:28 |
Велосипедистам негде кататся! Обещали парк за гостинкой и что видим? Фитнес ёпт для мажоров! Могли бы вместо ашана парк построить, нееет, магазин! Пустой магазин! У нас один большой парк, это экопарк и то хотели дома построить! Но там тысячи колясок, толком не покатаешься! Тротуары сужают, автомобильные дороги расширяют! Машин больше и везде, в парках, на тротуарах, на проезжей части и так далее, вы ещё по тротуарам катаетесь и даже по рельсам! Водителиии у вас ноги атрафируются, ходить разучитесь, ноги слабыми станут! Вы даже без машины в соседний дом не можете сходить! Куда вы в воскресенье торопились? Куда надо было, что злились? Это не будний день и не час пик!
#31 1234 19 мая 2015 15:30 |
Вы злитесь, потому что у вас велика нет! Купите и хватит недовольные рожи стряпать! Чем не довольны что перекрылитолько ленина, и не надолго?куда опаздывали с утра воскресенье? Злые люди, чёрные, мрачные и всеми не довольные роботы! Фу блин! Час постояли и столько злости
#30 Пчелка 19 мая 2015 10:55 |
VA,
Велосипедисты, замечу, счастливы winked

Чего и Вам желаю fellow
#29 VA 19 мая 2015 09:47 |
to Пчелка Занудство присутствует.... ))) Это от скуки))) Я бы тоже не обратил внимания на ехавших, если бы мне не перекрыли дорогу.....Как то не красиво получается......Что за привычка перекрывать дороги? Почему лично я должен стоять и смотреть на Ваш Дух единства.....Но Вы правы, разговор не о чем...Уважение в нашем обществе к друг другу не было ни когда....Я плохо относился к обществу за что оно платило мне тем же (С)..... В жизни всем что то не хватает))) Наверное и велосипедистам?
#28 Велосипедист 19 мая 2015 09:29 |
Из-за машин для нас, велосипедистов, каждый день магистрали перекрыты, но мы ж не жалуемся))
#27 Пчелка 19 мая 2015 09:22 |
VA,
Философия с элементами занудства :)
Никто Вас не заставлял ехать под дождем, так что Ваша радость мне не понятна.
Так же как и Вам не понять ехавших....
А посему пусть каждый останется при своем мнении.

Ps: как то странно получается....ехавшие не осуждают неехавших, а вот неехавшие рады стараться.... Может и правда неехавшим что-то в этой жизни не хватает :)
#26 VA 19 мая 2015 09:05 |
to Пчелка; Вы с Зайчег хотели испытать дух единства?
#25 Зайчег 19 мая 2015 08:56 |
ипать вы ипанутые, такое ощущение что вам жена не даёт.
Все кто ноет про перекрытие дороги - вам всем ваши жены перестали чтоли давать?
щука! как пенсы разнылись накуй, идите мамкам ещё поплачьте в платочек, мудаки!
#24 VA 19 мая 2015 07:36 |
To Пчелка...Сочувствия по- поводу духа единства не надо))) Для меня было обиднее если бы мы всей семьей под дождем на проезжей части проспекта Ленина оказались под присмотром ГИБДД...А так я рад, что никто из моей семьи не ощутил Ваш дух единства... И почему ною? Радуюсь!!!! Ведь мне не надо ехать в дождь, что бы что то ощутить... По Вашей логике в тот день на велик сели люди у которых нет единства и им надо его ощутить искусственным способом с помощью организаторов, великов, ГИБДД, и машины скорой помощи!!!! PS Будет скучно можно покататься на велосипедах, где нибудь за городом!!! Там Вы сможете почувствовать Дух единения с природой!!!
#23 меломан 18 мая 2015 23:35 |
Цитата: Совет
"Песенку велосипедистов" конца 60-х, она долго была популярной. Переводная, какой-то известной тогдашней группы


Не группы, а певца французского - Джо Дассена. Был в мегапопулярен в наше время, у нас дома была пластинка его песен.
#22 Пчелка 18 мая 2015 22:53 |
to Пчелка,
Сочувствую. По поводу отсутствия духа единства в Вашей семье.
Четыре велика, а ноете как будто ни одного :)