Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Досуг12 мая 2023

«Хватай шашлык – и на пикник!» – под таким девизом в эти майские дни идёт бойкая торговля мясом на Центральном рынке

На Центральном рынке Магнитогорска для горожан создали уникальную покупательную среду.

2827 просмотров

Ну а где еще сегодня приобрести свежее фермерское или домашнее мясо в Магнитогорске? Конечно, в мясных рядах Центрального рынка. Здесь представлен широкий ассортимент разного мяса: свинина, говядина, телятина, баранина, курятина.

IMG_8814.JPG

Ребрышки, вырезка, шейная часть – можно выбрать кусок, как говорится, на любой зубок. Большинство горожан предпочитают делать шашлык из свинины, оно и правильно: у мяса практически нет запаха, быстро маринуется, быстро готовится, быстро съедается – сплошные плюсы. Гурманы согласятся, что лучше хорошего куска мягкой, розовой свежайшей телятины для шашлыка и быть не может.

Многие проголосуют за аутентичность, а значит, выберут баранину. Правда, знатоки утверждают, что из этого вида мяса нужно уметь готовить шашлык, а помочь еще на первоначальном этапе смогут торговцы мясных рядов. Они с удовольствием объяснят, как правильно подготовить мясо, как нарезать, как замариновать и даже на каком огне жарить.

IMG_7129.JPG

Впрочем, по просьбе покупателя мясники и сами нарежут мясо, и даже замаринуют будущий шашлык, предложат свой фирменный маринад либо сделают по вашему вкусу. Кстати, здесь же на рынке по соседству с мясными рядами работает прилавок со специями – аромат от них встречает каждого посетителя уже на входе. Зира, хмели-сунели, базилик, привычные лавровый лист и перец – можно собрать уникальный состав для сложного маринада и купить уже готовый набор для шашлыка.


Выбрали мясо, значит, можно отправиться за продуктами, без которых пикник будет неполным – купить овощи и фрукты, горячие лепешки, армянский лаваш, соусы и кетчупы. Свежие огурцы и помидоры, редис, зеленый лук, кинза и петрушка с укропом, яблоки и экзотические для этого времени года малина, клубника и голубика – продавцы с овощных рядов соберут набор по вашему вкусу.

На Центральном рынке создана уникальная среда для совершения покупок – в одном месте можно купить все, что может понадобиться на загородном пикнике. Здесь позаботились обо всем, предусмотрели все нюансы – от сочного куска мяса до березового угля с салфетками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка