Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Экономика17 декабря 2008

Таможня констатирует спад во внешнеторговом грузообороте

Магнитогорская таможня подвела итоги работы за 11 месяцев 2008 года. За это время по сравнению с тем же периодом 2007 года внешнеторговый грузооборот в зоне ответственности Магнитогорской таможни Уральского таможенного управления сократился на 10 процентов – до 16 миллионов тонн, из которых четыре миллиона тонн пришлись на страны дальнего зарубежья, 12 миллионов тонн – на ближнее.

4347 просмотров
Таможня констатирует спад во внешнеторговом грузообороте
Как сообщило агентство «Урал-пресс-информ» со ссылкой на пресс-секретаря Магнитогорской таможни Элину Куликову, количество участников внешнеэкономической деятельности-юридических лиц в зоне деятельности Магнитогорской таможни увеличилось до 332. Внешнеторговый оборот вырос почти до шести миллиардов долларов США, в том числе со странами ближнего зарубежья превысил два с половиной миллиарда долларов, со странами дальнего зарубежья составил более трех миллиардов долларов; экспортные поставки составили 3,7 миллиарда долларов США. Более 27 процентов внешнеторгового оборота пришлось на Казахстан, 640 миллионов долларов США – на Украину, далее следуют Турция, Италия и Германия.
Экспорт на Тайвань увеличился в шесть раз, в Италию – на четверть, в Марокко на 60 процентов, в Индию и Иран сократился на 64 процента. Импорт из Китая вырос вдвое, из Германии увеличился на 98 процентов, из Италии возрос почти на 70 процентов. Стоимостной объём экспорта увеличился, а весовой объем сократился за счет увеличения контрактных цен и уменьшения поставок в страны дальнего зарубежья. Аналогичная ситуация и в импортных поставках. В товарной структуре экспорта 98 процентов составили металлы и изделия из них, в структуре импорта более половины пришлось на минеральные продукты. Крупнейшими участниками внешнеэкономической деятельности оставались ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «ММК-Метиз» и ООО «АЛБЕС-М».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка