Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика8 августа 2018

Назрел вопрос. ЦИК одобрила три вопроса, предложенных для пенсионного референдума

Москва. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) одобрила все три поданные заявки от инициативных групп на проведение референдума по изменениям в пенсионное законодательство, сообщают «Известия».

7334 просмотра 12
Назрел вопрос. ЦИК одобрила три вопроса, предложенных для пенсионного референдума

Свои вопросы на рассмотрение выдвигали представители КПРФ в Алтайском крае, группа под руководством кандидата в мэры Москвы от «Справедливой России» Ильи Свиридова, а также двое жителей Подмосковья.

Соответствующие решения были приняты на заседании ЦИК в среду, 8 августа.

Представители КПРФ согласовали следующий вопрос: «Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?».

Группа под руководством Свиридова хочет поинтересоваться у россиян, выступают ли они за то, чтобы возраст выхода на пенсию не менялся. Также был согласован третий вопрос аналогичного содержания от двух физических лиц.

Правительство России представило законопроект об изменениях в пенсионное законодательство 14 июня. Документом предполагается увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 лет — для женщин. Сейчас это 60 и 55 лет соответственно. Процесс, как ожидается, начнется в 2019 году и закончится к 2034 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка