Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 13:17   17 объектов ищут нового хозяина. Мэрия будет продавать недостроенные здания Комментарий 1
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков Комментарий 1
20 сентября
 21:00   «Посреди широкой степи выройте могилу». Микки Рурк попросил похоронить его на Украине Комментарий 3
 20:00   «Решение честное и справедливое». Мосгорсуд освободил Павла Устинова под подписку о невыезде Комментарий 6
 17:10   Зальют 50 хоккейных коробок для ребятни. В Магнитогорске уже готовятся к зиме Комментарий 1
 14:17   Не то, что в «Магнитах» и «Пятерочках». Чиновники обсудили цены на картофель и морковь Комментарий 5
 13:12   Всех поставили на фотоучет. В Магнитогорске полицейские нагрянули на рынки Комментарий 10
 12:09   Как получить кредит неработающему пенсионеру? Требования и условия от банков
 11:16   Поваленные деревья, сорванные крыши и пострадавший ребенок. В мэрии рассказали о последствиях «сильного шторма», прошедшего в Магнитогорске Комментарий 4
 10:59   Сегодня Текслер официально вступит в должность губернатора. На инаугурации будет около тысячи гостей Комментарий 4
 10:00   Ставка ниже — как по щелчку! Снижайте ставку на кредит через онлайн-заявку!
19 сентября
 23:00   Пришла в сознание. Анастасию Заворотнюк готовят к операции Комментарий 2
 21:00   «Регуляторная гильотина». Минюст и ФССП изменят систему взыскания долгов Комментарий 3
 17:37   На тысячу метров вверх. На старте Kraka Race ждут Кирилла Фронюка Комментарий 3

Поддержка пенсионеров и многодетных семей. Путин утвердил перечень поручений по улучшению жизни россиян

Москва. Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации своего послания Федеральному собранию от 20 февраля, сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Так, администрации главы государства надлежит обеспечить увеличение грантов, направляемых на поддержку проектов в области культуры и искусства.

Правительство должно до 10 апреля законодательно определить порядок материального обеспечения пенсионеров, в соответствии с которым размер социальной доплаты к пенсии не будет уменьшаться даже в случае, если при индексации доход пенсионера превысил прожиточный минимум.

Также предстоит решить вопросы уменьшения налоговой базы по земельному налогу, субсидирования процентной ставки до уровня шести процентов годовых по ипотечным жилищным кредитам, подключения всех общеобразовательных организаций к высокоскоростному интернету и другое.

Послание президента Федеральному собранию в этом году было сконцентрировано на социальной повестке. В частности, Путин призвал обеспечить достойную жизнь пенсионерам и многодетным семьям.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Пчелка 28 февраля 2019 21:45 |
Про помощь многодетным звучит красиво.
На деле: шиш!
Ровно столько же "помощи", сколько обычной малоимущей семье: аж 286 руб в месяц пособие на ребенка.К примеру.

Так что: ненадо выделять слово "многодетные".
Можно просто писать: малоимущие.
Комментариев: 2 511
#13 Гость 28 февраля 2019 12:37 |
Цитата: гость5
Цитата: DJGreymgn
Мне интересно, кто нибудь еще верит его словам?
...да,верю...и что? тебе или таким как ты поверить в то,что "кругом нищие живут,на машинах свою ж...возят,хлеб в мусорки выбрасывают,все баки мусором у нищего народа забиты,не успевают вывозить....".?....пенсии добавляют,многодетным помогают и все недовольны.....меньше сиди в инете,лучше дома приберись....пылесос включи....

Ну хотябы один из 12 коментаторов хорошо живет. П-показатель.
Комментариев: 0
#12 гость5 28 февраля 2019 11:25 |
Цитата: DJGreymgn
Мне интересно, кто нибудь еще верит его словам?
...да,верю...и что? тебе или таким как ты поверить в то,что "кругом нищие живут,на машинах свою ж...возят,хлеб в мусорки выбрасывают,все баки мусором у нищего народа забиты,не успевают вывозить....".?....пенсии добавляют,многодетным помогают и все недовольны.....меньше сиди в инете,лучше дома приберись....пылесос включи....
Комментариев: 0
#11 Serega74 28 февраля 2019 00:09 |
Это вдобавок к валежнику? Хорош уже баловать, сколько можно...
Комментариев: 0
#10 Равновесие 27 февраля 2019 23:55 |
Я может чего не понимаю в этой жизни (хотя уже к 70 подбираюсь)но вера в будущую хорошую жизнь тает с каждым годом!!! Может уже наше общество так испорчено,что выбраться из этой ямы шансов почти нет!
Комментариев: 0
#9 12 27 февраля 2019 22:41 |
У каждого украли по миллиону, кинули подачку и назвали это поддержкой пенсионеров. Гореть вам в аду!
Комментариев: 0
#8 Гость Посетитель 27 февраля 2019 21:34 |
этот брякнул, топтыгин слова уронил на регионы. регионы задали вопрос мишустину из фнс где деньги брать.. быстро нашел- переоценить кадастровую стоимость жилья, земли и еще кучу поборов.. с людей.. готовимся выполнять обещания и затягивать пояс на очередную дырку
Комментариев: 0
#7 ne-veru 27 февраля 2019 21:23 |
Ну вот норм комменты.
Хорошо, что хоть в интернете есть умные экономисты, политические деятели, финансовые аналитики, военные эксперты, футбольные тренера и бизнес-консультанты, причем зачастую - в одном лице!
Комментариев: 0
#6 Рачительный 27 февраля 2019 21:20 |
Я знаю нескольких людей, которые абсолютно точно знают, как управлять страной, но, к сожалению, все они уже работают таксистами.
Комментариев: 0
#5 плюс 27 февраля 2019 21:12 |
Цитата: Тропический
Так, между прочим, Путин это тот, кто подписал закон о повышении пенсионного возраста большинства россиян, и тем самым украл у каждого из них в среднем по 800 000 туб.
Теперь хочет отмазаться - НО НЕ ВЫЙДЕТ!!!
План для тех, кто хочет жить лучше, здесь может быть таков: медленно на выборах всех уровней начинаем "прокатывать" его ставленников и опору в регионах (того же Дубровского или 28 депутатов от ЕДРАСНИ в Магнитке), потом самого Путина и приводим к власти того, кто отменит этот закон. НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ПОТЕРЯНО!!!

Ещё бы это понимали большинство.А то надеются, что придёт "дядя" и решит за них все проблемы.
А тема верная, поддерживаю.
Комментариев: 0
#4 Тропический 27 февраля 2019 20:45 |
Так, между прочим, Путин это тот, кто подписал закон о повышении пенсионного возраста большинства россиян, и тем самым украл у каждого из них в среднем по 800 000 туб.
Теперь хочет отмазаться - НО НЕ ВЫЙДЕТ!!!
План для тех, кто хочет жить лучше, здесь может быть таков: медленно на выборах всех уровней начинаем "прокатывать" его ставленников и опору в регионах (того же Дубровского или 28 депутатов от ЕДРАСНИ в Магнитке), потом самого Путина и приводим к власти того, кто отменит этот закон. НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ПОТЕРЯНО!!!
Комментариев: 0
#3 Гость хер мэр 27 февраля 2019 20:31 |
путин молодец , добей Россию !
Комментариев: 0
#2 Моё имя 27 февраля 2019 20:24 |
Кто такой Путин ? Эту сущность я не выбирал.
Знаю карлика, который обманом захватил власть, влез на трон, ВРЁТ постоянно и никак не хочет слазить от туда. Знаю особей, называющих себя правительством и элитой, которые, как паразиты живут за счёт нормальных людей и дом которых Европа, а Россия, как кормушка для обогащения.