Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Экономика2 декабря 2008

Южная часть дороги по улице Советской пущена в строй

Сегодня в Магнитогорске официально открыли участок дороги по улице Советской от улицы Труда до улицы Доменщиков. Торжественную ленточку, символизирующую завершение работ, перерезали генеральный директор ЗАО «Южуралавтобан» Алексей Гущин, заместитель главы города Олег Грищенко, начальник Управления ГИБДД Магнитогорска Андрей Веселов, сообщает пресс-служба мэрии.

4806 просмотров
Южная часть дороги по улице Советской пущена в строй
Отрезок пути протяженностью 900 метров по западной и восточной полосе ремонтировали силами «Южуралавтобан», начиная с июля. Работы по ряду технических причин останавливались на два месяца, но, несмотря на это, автомобилисты не слишком пострадали от ремонта одной из главных дорожных артерий города. Дело в том, что по современной технологии перекрывали каждую из сторон дороги по Советской не более, чем на две недели.
При реконструкции дорожного полотна было использовано 6 тысяч тонн асфальтобетона, 3,5 километра бордюрного камня и 10 тысяч квадратных метров геосетки. Последний стройматериал в Магнитогорске является обязательным атрибутом дорожных работ, произведенных в этом году. По своим качественным характеристикам геосетка позволяет внушительно уменьшить процент износа дорожного полотна и препятствует образованию трещин на дорогах.
Общая стоимость работ составила 47 миллионов рублей, львиную долю средств выделил областной бюджет. Стоит отметить, что помимо ремонта самой дороги, на всем отрезке пути был выполнен ремонт тротуаров и полностью заменены газоны. Теперь участок дороги будет передан на баланс муниципального предприятия «Магнитогорскинвестстрой», а бремя содержания дороги ляжет на плечи МП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное предприятие».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка