Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир19 января 2016

Очень нужны рабы. Выпускников медицинских вузов обяжут сначала поработать на государство

Россия. Соответствующий нормативный акт готовит министерство здравоохранения РФ.

6144 просмотра 11
Очень нужны рабы. Выпускников медицинских вузов обяжут сначала поработать на государство

В ведомстве предлагают законодательно запретить молодым врачам устраиваться на работу в коммерческие структуры, если они перед этим не отработали определенный срок в государственных медицинских учреждениях. Об этом вчера, 18 января, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, передает «Интерфакс». При этом руководитель министерства привела в пример опыт Великобритании, где выпускники мединститутов обязаны отработать на государство пять лет.

Добавим, что в последние несколько лет министерство здравоохранения РФ активно занимается устранением дефицита кадров в медицине. Например, сейчас в медицинских вузах и интернатурах более 50% мест — бюджетные. В результате по итогам 2015 года более 85% выпускников этих образовательных учреждений возвращаются в организации, направившие их на учебу, сообщила Вероника Скорцова.

«Сегодня для решения проблемы дефицита кадров регионам надо активизировать работу среди школьников по профессиональному медицинскому ориентированию. Мы выполним все заявки по целевому направлению молодежи на учебу», - добавила она.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка