Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир21 апреля 2021

«Прости нас, Умка…» В Екатеринбурге из-за детского мячика умер белый медведь

 Екатеринбург. Белый медведь по кличке Умка, который жил в Екатеринбургском зоопарке с 1998 года, умер после того, как проглотил брошенный в вольер детский мячик. Об этом сообщает «РИА Новости».

6993 просмотра 6

«Маленькая игрушка не приспособлена для игр такого крупного хищника. Проглотив мячик, медведь не смог с ним справиться, инородный предмет остался в желудке. Последствия оказались фатальными», – говорится в заявлении зоопарка.

Животное родилось в дикой природе и рано осталось без матери. Его подобрали жители поселка Биллингс на Чукотке, отбив от стаи поселковых собак. Четыре месяца млекопитающее жило в сарае, питаясь принесенной рыбой и мясом моржей и тюленей. С возрастом медведь стал представлять опасность для окружающих.

Хищник поселился в Екатеринбурге после длительного авиаперелета с Чукотки через Москву на Урал 24 апреля 1998 года.

«Сотрудники зоопарка очень тяжело переживают потерю своего любимца. Тоскует и Айна, соседка и верная подруга Умки. Дорогие посетители, призываем вас к бережному отношению к животным зоопарка! Даже крупный и грозный хищник не может защитить себя от небрежно брошенных «подарков». Прости нас, Умка…» – заключили в пресс-службе зоопарка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка