Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Путин поблагодарил россиян за выдержку, сплочённость и патриотизм

Вчера, 26 июня, президент Владимир Путин еще раз обратился к гражданам страны.

2689 просмотров

Мятеж, который был организован главой ЧВК «Вагнер» Пригожиным, продемонстрировал, насколько консолидировано сегодняшнее российское общество. Люди не поддались на провокации, напротив, они сплотились, уберегли единство нашей страны.

«Эта гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал. Повторю, была проявлена высочайшая консолидация общества, исполнительной и законодательной власти на всех уровнях. Твердую, однозначную позицию поддержки конституционного порядка заняли общественные организации, религиозные конфессии, ведущие политические партии, фактически все российское общество. Всех объединило и сплотило главное – ответственность за судьбу Отечества», – сказал президент.

Он подчеркнул, что с самого начала событий ситуация была под контролем, были предприняты все меры по нейтрализации возникшей угрозы, по защите конституционного строя, жизни и безопасности наших граждан.

Путин отметил, что вооруженный мятеж в любом случае был бы подавлен. Страшнее всего, что возникший внутренний конфликт дал право врагам России потирать руки и предполагать, что они в состоянии раскачать безопасность нашей страны, но ясно одно – они просчитались.

Президент поблагодарил военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, специальных служб, всех тех, кто встал на пути у мятежников, сохранил верность долгу, присяге и своему народу.

«Благодарю тех солдат и командиров группы «Вагнер», которые приняли единственно правильное решение – не пошли на братоубийственное кровопролитие, остановились у последней черты», – сказал Путин.

Также глава государства подчеркнул, что бойцы группы могут еще послужить своей стране, заключить контракты с Минобороны, вернуться домой либо воспользоваться гостеприимностью Беларуси.

Кроме того, отдельных слов был удостоен президент Беларуси Александр Лукашенко, Владимир Путин отметил, что признателен ему за вклад в мирное разрешение ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео: http://www.kremlin.ru/

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка