Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Со склада МВД опять пропал алкоголь – на этот раз в Омской области

Замешенные в краже улик сотрудники УМВД России по Омской области уже уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

3132 просмотра

Трех сотрудников полиции задержали оперативники собственной безопасности с поличным еще в апреле. Их подозревали в хищении конфискованного алкоголя и сигарет. Сначала речь шла о 64 бутылках водки, 10 бутылках коньяка и 3 пятилитровых канистрах с неустановленной жидкостью, однако после проверки оказалось, что полицейские похитили куда больше.

По данным Telegram-канала «База», во время ревизии на складе МВД в Омской области обнаружили еще одну пропажу: было похищено 1 832 бутылок алкоголя, изъятых по уголовным делам. Также там отсутствовало почти 150 тыс. пачек сигарет. На полицейских возбудили дела по превышению должностных полномочий.

Добавим, что это не первый случай хищения продукции, проходящей как улики по уголовным делам, ранее от напитка «Мистер Сидр», в основу которого вошел алкогольный концентрат, украденный со склада МВД и оказавшийся в свободной торговле, погибли более 30 человек.

МВД России тогда отчиталось о проведении масштабного комплекса мероприятий по установлению каналов поступления в нелегальный оборот «Мистера Сидра». В результате полицейскими был установлен факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ГУ МВД России по Самарской области и задержаны двое жителей Самары, а также сержант полиции, осуществлявший охрану склада.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка