Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Ядовитый сидр, из-за которого погибли более 30 человек, делали из украденного на складе МВД метанола

Полиция уже арестовала троих подозреваемых в краже опасной жидкости.

3805 просмотров 2

Октябрьский районный суд Самары арестовал полицейского Ивана Гребенкина и Дмитрия Егорова. Их обвиняют в краже суррогатного спирта с территории полицейского склада. Также до 4 августа отправили в СИЗО Артема Айрапетяна, который был поставщиком спирта для производителя продукции «Мистер Сидр».

По версии следствия, в мае 2023 года Егоров вместе с сотрудником полиции Гребенкиным похитили со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» 6 тонн метилового спирта. Они продали его Айрапетяну, который нелегально поставлял спирт индивидуальному предпринимателю и учредителю ООО «Анди», производившему «Мистер Сидр», Анару Гусейнову. Как показало расследование, суррогатный сидр был изготовлен из метилового спирта.

После волны отравлений было изъято более 71 тыс. литров смертельного напитка. Причем продукцию под маркой «Мистер Сидр» обнаружили почти в двух десятках регионов России, в том числе в Челябинской области и Башкортостане. Также опасный напиток изъяли из продажи в Казахстане.

Жертвами ядовитого напитка стали более 30 жителей Ульяновской, Самарской и Нижегородской областей. Более 100 человек пострадали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка