Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
27 января
КУБ приглашает на каток – День снега для всей семьи
18:53Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxy1z5Um
От 65 кг денег до летающей теплицы. Новости, которые удивляли нас в 2019 году
Магнитогорск. Всё-таки насыщенный мы прожили год. Поводов для того, чтобы улыбнуться или удивиться, хватало.

Долг – мелочью
В конце марта мы писали о нестандартной ситуации, которая произошла из-за спора между клиентом и владельцем часового салона. Мужчина купил часы почти за 40 тысяч рублей, но вскоре принес их обратно, заявив, что они сломаны. В итоге дело дошло до суда, который встал на сторону клиента салона. Предпринимателя обязали вернуть деньги не только за сами часы, но и за проведённую экспертизу.
Сразу отметим, что владелец часового салона заявил, что сама экспертиза была проведена с нарушением. Он также охарактеризовал действия клиента как потребительский экстремизм. Клиент попросил выдать ему причитающиеся по суду деньги наличными. И он их получил – почти 70 тысяч рублей мелочью, которая потянула на 65 килограммов. Предприниматель подчеркнул, что это не акт мести, а своеобразный протест. По его словам, в подобных спорах бизнес зачастую беззащитен.
Что касается клиента, то он в итоге считал выданную ему мелочь несколько часов.
От «благодарных» болельщиков
В ноябре забавный комментарий в официальном сообществе ХК «Металлург» растиражировали многие спортивные паблики. А весь прикол в том, что, мягко говоря, некорректное выражение было написано от имени официального аккаунта клуба. Оно было адресовано теперь уже бывшему вратарю «Металлурга» Станиславу Галимову.
![]() |
Добавим, что комментарий появился после поражения магнитогорского клуба в Хабаровске. Наша команда уступила со счетом 3:2 местному «Амуру», и игра вратаря Галимова действительно была далека от идеала. Вскоре скандальный комментарий удалили, а в пресс-службе клуба объяснили, что виной всему взлом странички одного из сотрудников «Металлурга».
Справедливости ради отметим, что через две недели Станислав Галимов был помещен «Металлургом» в список отказов и почти сразу перешел в челябинский «Трактор». Видимо, неизвестный комментатор что-то почувствовал или что-то знал.
Путь длиною в 6 лет
Еще одна история, которая удивила магнитогорцев, произошла в июле. Один из горожан рассказал, что шесть лет назад праздновал с семьёй Новый год во Вьетнаме. Тогда было решено купить открытку и отправить её в Магнитогорск – на свой адрес. Но уже после возвращения домой стало понятно, что весточка из Вьетнама затерялась где-то в пути.
А в этом году открытка неожиданно пришла – через шесть лет! За это время сын магнитогорца, который опускал письмо в почтовый ящик во Вьетнаме, успел вырасти и получить паспорт.
В этой истории в итоге начала разбираться и Почта России. Почтовики заявили, что на самой открытке есть исходящий вьетнамский штемпель, а вот входящего штемпеля Почты России на ней нет. Это значит, что международная корреспонденция не проходила через российских почтовиков. Может, конечно, магнитогорец и приукрасил свою историю, но в любом случае получилось забавно.
Унесённая ветром
Одно из самых популярных магнитогорских видео прошедшего года появилось в октябре в группе МП «Маггортранс» в «ВКонтакте». В объектив видеорегистратора попало необычное ДТП, участниками которого стали магнитогорский трамвай и... летающая теплица. Оно было снято 19 сентября, когда в Магнитогорске был просто ураганный ветер. Тогда он не только поднял в воздух теплицу, но и повалил остановку на улице 50 лет Магнитки, погнул много дорожных знаков, поломал деревья и сорвал кровлю с нескольких зданий.
Если возвращаться к самому ДТП, то в результате него, слава богу, никто не пострадал. Правда, повредилось лобовое стекло трамвая, да и теплица наверняка уже восстановлению не подлежит.
Забавно, что буквально за четыре месяца до этого инцидента спикер МГСД Александр Морозов, как говорится, «накаркал». Он решил ответить горожанам, которые начали активно критиковать новые остановочные комплексы. Тогда люди жаловались, что эти самые остановки не выполняют своей главной функции – не защищают от ветра и атмосферных осадков.
Так что, бывают у нас ураганы, Александр Олегович. И даже теплицы с остановками иногда летают. Справедливости ради заметим, что ни одна из новых остановок, к счастью, пока не улетела.
Не делайте так
А закончим нашу подборку максимально новогодним курьёзом. Правда, произошёл он еще в конце октября. Ночью в одном из баров города сработала сигнализация. Прибывшие на место сотрудники частного охранного предприятия были озадачены – заведение оказалось закрыто , а снаружи ничего не говорило о том, что кто-то незаконно проник в помещение.
Когда охранники все же попали внутрь, чтобы всё проверить, то наткнулись на мужчину, который перебрал со спиртным и заснул, пардон, в сортире. Как оказалось, работники заведения перед закрытием забыли заглянуть в туалет и ушли, включив сигнализацию. В итоге она сработала, когда магнитогорец, вероятно, зашевелился, пытаясь лечь поудобней.
Охранники осмотрели бар, удостоверились, что никакой кражи не было, и отпустили бедолагу домой – отсыпаться в кроватке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Данное существо стоило бы утилизировать, но в родной стране всё никак не отменят мораторий, хотя запрос общества давно перезрел.
Вчера, 21:37Победителю сдать автомобиль на СВО.
Вчера, 21:32Прекрасный бот! Написал ему вопрос, что он, собственно, умеет. Ответа так и не дождался. Всё как в регистратуре, даже лучше!
Вчера, 20:53В Законы (областной и федеральные) необходимо вносить многие изменения, т.к. их лояльность не работает. Нарушение тишины должно жестко караться, а не наказываться мелкими штрафами. Только пострадавшим жильцам известны, пережитые ими негативные чувства, отравленность их жизней и негодования. Существующие законы способствуют возникновению конфликтных ситуаций. Депутаты, когда же вы начнете устранять "косяки" своих предшественников?
Вчера, 17:08Специалисты на днях опубликовали подробную статистическую информацию по итогам октября 2025 года. Как оказалось, среднемесячная начисленная заработная плата составила в Челябинской области 83 171,4 рубля. Врет походу тетя.
Вчера, 13:51Что-то у них там кто-то неправильно кровати переставляет?
Вчера, 13:22Россия оказалась на 15-м месте в рейтинге стран Европы по доступности бензина Наибольшее количество топлива на свои среднемесячные зарплаты в европейских странах могут купить жители Люксембурга, наименьшее – граждане Молдавии. ………………………………………………………………………………………… JureSuoUtĭtur В структуре топливно-энергетического баланса на нефть и нефтепродукты приходилось 45,4% энергопотребления. А что Россия? Как говорил Менделеев "Продавать нефть это как топить печку ассигнациями". У нас транспортный налог + акциз в топливе. Дерут три шкуры плюс утиль сбор (просто дополнительный налог без какой либо утилизации. …………………………………………………………………………………. КОММЕНТ : Дык наверно надо знать, «JureSuoUtĭtur» опять, Менделеев для народа, Взял, открыл таблицу «БЛ…ДЬ». Был он химик а не мент, И прославился в момент, Что в России потребляют, Деньги где она берет
Вчера, 12:48Первая пятёрка: Великобритания есть небольшая добыча (североморская марка Брэнд), Австрия добычи вообще нет но крупный нефтетрейдер (через который продавала Россия), Швеция примерно 1/3 энергетических потребностей Швеции удовлетворяется за счёт импортных энергоносителей, среди которых главным является нефть и Ирландия потребности Ирландии в нефтепродуктах полностью покрываются за счёт импорта. В структуре топливно-энергетического баланса на нефть и нефтепродукты приходилось 45,4% энергопотребления. А что Россия? Как говорил Менделеев "Продавать нефть это как топить печку ассигнациями". У нас транспортный налог + акциз в топливе. Дерут три шкуры плюс утиль сбор (просто дополнительный налог без какой либо утилизации - Путин подтвердил на последней пресс конференции в декабре). Какое развитие страны? Мы просто бензоколонка для Китая и Индии. Коммунисты так не разбазаривали конечные природные ресурсы. Тот же лес кругляк после запрета поставок в Европу стал идти в большем количестве в Китай. Рулят нами временщики. У власти больше 25 лет и что сделано? ...
Вчера, 08:00на первом месте офшор который ничего не производит кроме мыльных пузырей и финансовых пирамид.
Вчера, 07:49Хорошо, не так была прочитана информация, о том что отменили только в первую смену, но это не отменяет факта событий вчерашнего дня.
Вчера, 07:12