Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Курьезы18 января 2022

Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля

Происшествие случилось 17 января в 04:41 у подъезда дома № 140 на проспекте Ленина в Орджоникидзевском районе Магнитогорска.

7215 просмотров 7
Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля

Но известно об этом стало многим позже, когда хозяин иномарки собрался по делам. Жилец дома вышел на улицу к своему припаркованному напротив подъезда автомобилю «Рено Дастер» и увидел, что у машины разбито лобовое стекло.

Неоценимую помощь в сборе информации оказал домофон, оснащенный функцией видеозаписи. Оказалось, что ночью в подъезд пытался попасть мужчина, он настойчиво звонил в квартиры, но никто не снимал трубку домофона. Тогда ему пришла идея по-другому привлечь к себе внимание: он взял лежащий у двери кирпич и запустил его в ближайший автомобиль. Камень влетел в лобовое стекло, сработала сигнализация, но на звук из подъезда никто не вышел, а сигнализация скоро стихла. Тогда мужчина прошел к парковке, поднял кирпич, вернулся к подъезду и снова запустил кирпич, но уже в другую машину.

Хозяева поврежденного автомобиля марки «Рено Дастер» рассказали, что обратились в полицию с заявлением. Пока правоохранители занимаются розыском хулигана, собственник машины уже отвез ее в мастерскую, где заменят стекло. Даже по самым скромным подсчетам, замена лобового обойдется в круглую сумму – от 10 до 15 тысяч рублей, при этом запчасти будут не из категории оригинальных.

В полиции данное происшествие также прокомментировали, отметив, что заявление в ОП «Орджоникидзевский» поступило вчера, 17 января, его зарегистрировали, материалом будет заниматься участковый уполномоченный. Обращение зарегистрировано только от собственника автомобиля «Рено Дастер», хозяин второй машины в полицию не обращался.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото, видео: группа «Черное&Белое Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка