Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость14 сентября 2009

Сидоренко не выпустили под залог из-за угроз

Челябинский областной суд 14-го сентября в кассационном порядке рассмотрел материал об избрании меры пресечения в отношении заместителя главы Магнитогорска Виталия Сидоренко. Судебной коллегией оставлено без изменения судебное решение первой инстанции, а кассационные жалобы трех защитников В.Н. Сидоренко — без удовлетворения.

6452 просмотра 23
Сидоренко не выпустили под залог из-за угроз

Постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу было вынесено Правобережным районным судом Магнитогорска четвертого сентября 2009 года. Сторона защиты просила суд избрать меру пресечения в виде залога.

Но суд учел, что Сидоренко обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного пунктами «а», «в», «г» части четвертой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере должностным лицом в составе организованной группы, с вымогательством взятки».

Находясь на свободе, он может угрожать свидетелям и иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, поскольку занимает должность заместителя главы Магнитогорска, обладает властными полномочиями и может оказывать воздействие на лиц, находящихся у него в подчинении, а также в отношении иных участников уголовного судопроизводства.

Это подтверждено в судебном заседании копией заявления одного из участников, в адрес которого высказывались угрозы.

Сегодня в кассационном заседании обвиняемый участвовал дистанционно посредством видеоконференц-связи, находясь в следственном изоляторе Екатеринбурга.

В соответствии со статьей 109 УПК РФ срок заключения под стражу составляет два месяца, при невозможности завершить следствие за этот период он может быть продлен, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского областного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpress.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка