Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
24 марта
В 2025 году спасательный отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wKgVAH
Будет очередная «консервная банка»? Жильцы многоквартирного дома выступили против стройки под своими окнами
Магнитогорск. Предметом спора стал земельный участок на левом берегу, расположенный перед домом по адресу пр. Пушкина, 28.

Еще в конце мая на очередном заседании архитектурно-консультативного совета проект строительства на этом участке аптечного пункта устроил всех членов совета.
|
|
И действительно, проект был очень приличным. Главный его козырь в том, что предприниматель включил в него реконструкцию небольшого скверика и фонтана, которые должны были возводиться в первую очередь. Казалось бы, жители окрестных домов должны быть в восторге, ведь левобережье не может сегодня похвастать большим количеством скверов и тем более работающих фонтанов. Но, как оказалось, у этой задумки нашлись и противники.
В телефонном разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» жительница дома рассказала, что её и многих соседей застройщик, которым по документам выступил Тагиров К.М., держал в неведении. По её словам, им говорили, что перед домом появится только фонтан. Уже позже, когда жильцы поняли, что перед их окнами начнется строительство коммерческого объекта, они начали звонить во все колокола.
|
После этого жильцы решили действовать. Они обратились в администрацию района, в мэрию и даже написали письмо в правительство Челябинской области. Под ним подписались 29 человек. В конце июля на запрос пришел ответ за подписью главы города Виталия Бахметьева. Из него стало ясно, что несколько лет назад застройщику акт выбора земельного участка был утвержден при условии согласования «размещения объекта с жителями близлежащих домов».
Также чиновники отменили разрешение на строительство на данном участке. Казалось бы, на этом история со строительством аптеки на пересечении улицы Маяковского с проспектом Пушкина должна была закончиться. Но, несмотря на постановление городской администрации, строительные работы на участке так и не остановились.
Мы связались с Кадиминуром Тагировым, который и ведет строительство перед домом №28 на проспекте Пушкина. Он заявил, что не получал никаких бумаг из мэрии, в которых бы говорилось, что разрешение на строительство аптечного пункта было отменено. Именно поэтому работы на участке продолжаются.
|
По его словам, никаких отклонений от проекта не планировалось, поэтому о возведении двухэтажного здания речи не идет. Это будет одноэтажный аптечный пункт, который не сможет закрыть окна второго этажа.
По словам Тагирова, он намерен до последнего биться за участок, в который он уже вложил свои деньги. Если понадобится, то готов и судиться с администрацией города.
|
Таким образом, спор вокруг строительства аптечного пункта может затянуться из-за судебных тяжб. В итоге город получит очередную законсервированную стройплощадку, которые всё чаще называют «консервными банками». В ближайшее время мы ждем официальный комментарий администрации города по этой ситуации. «Верстов.Инфо» будет следить за развитием событий.
P.S. Уже после разговора с застройщиком, Кадиминур Тагиров сообщил, что чиновники всё же отправили ему документы почтой, правда до него они пока не дошли. В ближайшее время он с ними ознакомится, и будет принимать решение, как действовать дальше.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если ук начало что-то не устраивает и мало денег, пожалуйста: чемодан, вокзал, Красная Башкирия !
Вчера, 18:51Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязани и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Вчера, 18:47Сколько стоила данная заказная статья?) Если бы Вдовин столько не тратил на маркетинг, может и не пришлось тариф повышать, а то в Хуторках как-то хватает 2000₽, а для него мало. А что же редакция верстов не попросила ук начало предоставить обоснование тарифа, якобы расчет «независимого эксперта» на который они ссылаются в каждом письменном ответе о повышении, но предоставить не могут..смех 🤣
Вчера, 18:45Вы лучше напишите про Канадское гражданство у "хозяина" и на какие средства он недвижку в США покупает. Открою секрет:на деньги своих крепостных) У человека уже агония началась,летом наверно до 5000 тысяч поднимет,чтоб срубить максимально деньжат,а когда за одно место схватят его ребята из СКР, убежит за кардон. Хотя это мечты больше)
Вчера, 18:41Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязаны и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Вчера, 18:33Бедные, несчастные миниолигархи. Скинуться, что ли..............
Вчера, 17:08Сто процентов заказуха! Обо всём, а конкретно ни о чём. Непрофессионально отражать мнение одной стороны
Вчера, 16:49Вам статью такую господин Вдовин заказал чтоли? Во-первых, тариф рос КАЖДЫЙ ГОД, а не за последние 4 года. На сайте есть объявления и от 2024 года и ранее о росте тарифа. Во-вторых, КПП в поселке, например, Светлый, не работает уже давно, там просто постоянно все открыто, так что и свой и чужой пожалуйста заезжай и "закладывай" как Вы пишите всё что угодно. В третьих, Вы хотите сказать, что в других поселках, где стоимость тех же услуг в два раза ниже, не чистят дороги от снега? не обрабатывают территорию от клещей? не красят детские площадки и т.д.? Очень-очень сомнительно.
Вчера, 16:47Дело раскрыто🤣
Вчера, 15:31Ну так анализировать прочитанное нужно. 71,5 тысячи получает 94% работников ММК. Остальные 6% получают по 441,5 тысячи. В среднем получается 93,7 тыс. на брата. Вот и вся арифметика
Вчера, 14:57