Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Магнитка не попала в красный блокнот Текслера. Итоги большой пресс-конференции главы региона

Челябинск. Первая большая пресс-конференция врио губернатора Челябинской области продолжалась около двух часов.

17752 просмотра 17

Аккредитованы на встречу с Алексеем Текслером были 158 представителей СМИ. Причем, среди них были не только южноуральские журналисты, но и их коллеги из Башкортостана, Свердловской области, а также представители федеральных СМИ.

Многие удивлялись, что глава региона назначил пресс-конференцию всего лишь спустя 16 дней после назначения. Некоторые отмечали, что это довольно смелый шаг. Впрочем, в этом была и своеобразная уловка. Так Текслер мог себе позволить уйти от ответа на некоторые вопросы, сославшись на то, что пока не успел в них вникнуть за всё те же 16 дней. Впрочем, таких ответов врио губернатора дал немного. Проблемные вопросы он каждый раз обещал занести в свой красный блокнот.

Одним из первых прозвучал вопрос, касающийся экологии. Алексей Текслер прокомментировал принятый не так давно законопроект по квотированию выбросов в атмосферу. Глава региона признал, что этот документ поможет снять напряженность в вопросе экологии. Впрочем, он заявил, что уже прорабатываются вопросы по дополнительным мероприятиям, которые было решено провести совместно с южноуральскими предприятиями.

– Уже пообщался с представителями министерства экологии, Росприроднадзора, с руководством некоторых крупных предприятий, – отметил Текслер.

Памятуя о скандалах, которые были связаны с фирмами, так или иначе относящимися к экс-губернатору Борису Дубровскому, Текслера спросили, имеет ли он какой-либо бизнес. Глава региона отметил, что у него нет никакого бизнеса, а его супруга не так давно продала свой фитнес-центр. А что касается грядущих выборов губернатора Челябинской области, то на них Текслер собирается идти самовыдвиженцем.

Говорил врио губернатора и о Магнитогорске, отвечая на вопросы представителя одной из городских газет. Правда, касался этот вопрос далеко не самых животрепещущих проблем города. Текслера спросили о грядущем капремонте драмтеатра им. А. С. Пушкина и о школе в 145 микрорайоне. Интересно, что вопрос по обоим объектам уже давно решен. По драмтеатру объявлен аукцион, выделены средства, а строительство школы началось еще прошлым летом и перешагнуло так называемый «нулевой» цикл. Странно, но никто даже не попытался задать вопрос по поводу дома № 164 на проспекте К. Маркса. А ведь совсем недавно Текслер встречался с жителями дома и лично смог прочувствовать настроения людей, которые, мягко говоря, были возмущены некоторыми действиями чиновников.

А еще у нас в поселке Железнодорожников поликлиника закрывается и пока непонятно, как будут получать медпомощь более 10 тысяч горожан. Да и жители левого берега уже обратились с видеобращением к главе региона... Реальных проблем в Магнитогорске хватает. Очень жаль, что по итогам этой пресс-конференции ни одна из них так и не попала в тот самый красный блокнот Текслера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка