Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
10 мая
9 мая
Актриса сериала «Универ. Молодые» рассказала о родном Магнитогорске и своей роли
На этой неделе на телеканале ТНТ стартовал сиквел культовой франшизы «Универ».

По сценарию сериала «Универ. Молодые» (16+) пятеро друзей приезжают учиться в университет из разных городов России и заселяются в знаменитое общежитие МВГУ. Главных героев сериала исполняют актеры Алина Воскресенская, Влад Прохоров, Илья Сигалов, Екатерина Чаннова, Кирилл Мешалкин и Марина Федункив. В сериал вернутся уже полюбившиеся герои из предыдущих частей «Универа»: Зуев – ректор МВГУ, Кисель – помощник коменданта. Замдекана Вика Бобр по-прежнему помогает студентам. А теперь уже миллионер Кузя, уроженец Агаповки по сценарию, привозит поступать в университет младшую сестру и становится спонсором вуза. К своим ролям вернутся Сергей Пиоро, Григорий Кокоткин, Юлия Франц и Виталий Гогунский.

Накануне премьеры 24-летняя актриса Алина Воскресенская, сыгравшая одну из главных ролей, рассказала о своей героине, студенческой жизни и Магнитогорске, в котором выросла.
«Моя героиня Полина – это пример идеальной студентки. Мой персонаж – человек, который пытается сдать все экзамены и зачеты на отлично, при этом она успевает завести себе новых друзей, влюбиться, поработать на трех работах, попасть во всевозможные нелепые ситуации, с успехом из них выбраться, да еще и хорошо выглядеть! Когда я думаю, сколько же она спит по ночам, мне становится страшно. Мне кажется, в среднем часа три. Вспоминаю времена сессии, когда сама спала два-три часа, и сразу становится плохо. Я считаю, что мы с моей героиней очень похожи в реальной жизни», – рассказала Воскресенская.
Она отметила, что ее студенческая жизнь во многом была похожа на сериальную. В ней было немало нелепых ситуаций.
«Все сцены в университете, где герои пытаются придумать отмазки, почему их не было на парах, вся эта студенческая еда, когда ни на что не хватает денег, а жить красиво очень хочется; когда не спал трое суток и после этого научился спать стоя и с открытыми глазами, – это всё жизненные ситуации практически для каждого из нас. Было много смешных моментов в моей студенческой жизни. Я жила в общежитии, которое закрывалось в 22:00. Я всегда была в числе опоздавших к закрытию. И вот, где действительно проверяются твои актерские навыки, – у закрытых дверей общаги. Каждый раз придумываешь смертельно важную отговорку, почему пришел поздно. Порой приходилось и слезу пускать».

Алина родилась и выросла в Магнитогорске. Она призналась, что следит, как развивается родной город, часто приезжает. А первое время после переезда в Москву очень скучала.
«Я стараюсь прилетать в Магнитогорск каждый год. Поначалу каждые полгода летала, даже если была возможность остаться в родном городе всего два-три дня, никогда ее не упускала, первое время я очень скучала по семье, друзьям, да и по самому городу. Не буду отрицать тот факт, что я с первого взгляда влюбилась в Москву, но всё равно первые лет пять после того, как я уехала из Магнитогорска, для меня были эмоционально тяжелые, я люблю свою малую родину. Мне казалось, что только в Магнитогорске может быть такая ламповая атмосфера, только в этом городе настолько для меня родные районы и улицы. Наверное, потому что скучала по дому. Парадоксально, но когда я жила в Магнитогорске, я всё время хотела переехать в Москву, а как только уехала, летала в Магнитогорск в любые свободные пару дней», – поделилась Алина.
Она рассказала, что последний раз навещала близких в Магнитогорске на новогодних праздниках. 1 января поехали на Банное. По словам актрисы, именно в тот момент она взглянула на свой родной город совсем другими глазами.
«Какие-то районы как будто так и остались, как из моего детства. По ним я иногда даже боюсь пройтись. Мне кажется, что из-за количества воспоминаний я просто встану как вкопанная на пару часов и буду стоять, думать. А какие-то районы изменились до неузнаваемости, в хорошем смысле этого слова. Появилось много новых потрясающих парков, кафе, ресторанов, развлекательных центров. Там открываются новые спортивные и творческие студии, там появился современный городской парк, мне кажется, что сейчас в этом городе есть всё!»

Не могла Воскресенская не сказать и про Агаповку, которая во многом прославилась на всю Россию благодаря сериалу «Универ».
«Это село возле Магнитогорска, где я провела много времени в детстве. Потом смотрела «Универ» и всё думала, почему же именно Агаповка? Ответ оказался прост, его я нашла на просторах сети и узнала, что один из авторов и сценаристов сериала «Универ», Вячеслав Дусмухаметов, родился и жил в Агаповском районе, в поселке Черниговский».
Отметим, что Алина Воскресенская и Вячеслав Дусмухаметов – не единственные южноуральцы, которые имеют отношение к франшизе «Универ». Известный челябинский шоумен, кавээнщик и телеведущий Станислав Ярушин сыграл в сериале Антона Мартынова, а уроженец Магнитогорска Алексей Гаврилов известен по роли Георгия Рудковского в «Универе».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Однако, трогает! Душевно...
Сегодня, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Сегодня, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
Вчера, 10:44некуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
Вчера, 00:07Раз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
Вчера, 00:07Вообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
Вчера, 00:05Это такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 маяИ что теперь с домиком будет? Аукцион или что?
8 мая