Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Политика30 июня 2022

«Это не смешно!» Канцлер Германии Шольц рассмеялся после вопроса о гарантиях безопасности Украине

 Берлин. Канцлер ФРГ Олаф Шольц на итоговой пресс-конференции саммита «Большой семерки» рассмеялся после вопроса журналистки о гарантиях безопасности Украине. Это вызвало возмущение экспертов, журналистов и общественности, сообщают «Известия».

6888 просмотров 4

Журналистка Розалия Романец спросила Шольца, мог бы он конкретизировать, какие гарантии безопасности G7 обещала Украине. После этого канцлер рассмеялся.

«Да … Мог бы», – сказал он после долгого молчания.

Журналистка отметила, что ей досадно. Она отметила, что, когда учила немецкий, ей рекомендовали быть вежливой на брифингах.

Эксперт по политическим коммуникациям Хассо Мансфельд на странице в Twitter призвал политика извиниться, так как на вежливо заданный вопрос он отреагировал «с ехидством, надменностью, высокомерностью».

«Непонятно, что нашло на канцлера Шольца во время ответа. Но это не смешно, это просто высокомерное отношение к иностранному журналисту», – поделился мнением главный репортер телекомпаний NDR и WDR.

Также на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Эльмау Шольц сообщил, что встреча представителей стран-участниц показала сплоченность и решимость по отношению к России. Он добавил, что весь мир ждет неопределенность из-за событий вокруг Украины.

Федеральное правительство объявило о гарантиях безопасности Украине несколько недель назад, но не объясняло и не конкретизировало их.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка