Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Политика20 декабря 2008

ГРООМ продолжает пикетировать и митинговать

Регулярные пикеты так называемого комитета обманутых акционеров и ГРООМа в Магнитогорске уже давно стали неотъемлемой частью общественной жизни Магнитогорска. Незамечаемые в течение нескольких лет пикетчики теперь, на волне всеобщего кризиса в экономике, получают политический окрас.

5105 просмотров 4
ГРООМ продолжает пикетировать и митинговать

Еженедельно, в любую погоду протестующие выходят как на работу на площадь возле городских курантов и при помощи транспарантов и другой наглядной агитации выражают свою ненависть к руководству градообразующего предприятия. Удивительно, но до сих пор правоохранительные органы смотрят на эти мероприятия сквозь пальцы, а горожане с улыбкой проходят мимо, не решаясь присоединиться к пикетчикам. В результате штатное расписание протестующих остается тем же, не увеличиваясь и не сокращаясь даже в течение последних «кризисных» месяцев.

На достигнутом пикетчики не останавливаются, и уже регулярно гастролируют по столичным и губернским городам. На этой неделе очередной пикет прошел в Челябинске. Вот что сообщает по этому поводу пресс-служба ГРООМа.

«15 декабря комитет обманутых акционеров Магнитогорска, Городская Рабочая Общественная Организация Магнитогорска, при поддержке Левого фронта и РКРП провели два пикета в Челябинске: первый – у областной администрации  (резиденция губернатора), второй – у Законодательного Собрания области.

Магнитогорцы раздавали челябинцам листовки.

Требования и лозунги прежние: восстановить справедливость, наказать мошенников, вернуть акции, извиниться за обман перед магнитогорцами…

Вокруг наших акций протеста активно идет процесс консолидации здоровых сил общества, - говорится в пресс-релизе ГРООМа. - Все больше и больше людей понимают антинародную сущность олигархического режима России. Все больше южноуральцев понимают, что за правду и справедливость надо бороться…»

Кроме того, сегодня в 14 часов пикетчики присоединятся к общегородскому митингу против повышения тарифов ЖКХ. А завтра в полдень намечен автопробег, стартующий от Левобережного авторынка по улицам города. Автопробег инициирован сторонниками дальневосточных автомобилистов, протестующих против повышения пошлин на ввозимые из-за границы иномарки. Водители намерены повязать на свои машины черные ленточки и закрепить на кузове транспаранты с протестными заявлениями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка