Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Политика14 июля 2015

Кто рвётся в депутаты? В Челябинской области посчитали кандидатов с судимостями

Регион. 13 сентября в Челябинской области пройдут сразу более двухсот избирательных кампаний.

8176 просмотров 8
Кто рвётся в депутаты? В Челябинской области посчитали кандидатов с судимостями

Как сообщает облизбирком, главными станут выборы депутатов ЗСО, по итогам которых распределятся 30 мандатов по пропорциональной системе (между списками политических партий) и 30 по одномандатным округам. Также пройдут выборы в представительные органы местного самоуправления - всего 263 кампании. Жители Магнитки будут выбирать депутатов МГСД пятого созыва.

Интересно, что среди кандидатов в депутаты немало людей с судимостями. Например, среди тех, кто будет бороться за мандат депутата ЗСО, таких оказалось 12 человек. Все они указали об этом в своих заявлениях. Пятеро из них - самовыдвиженцы, четыре представителя «Справедливой России» и по одному от КПРФ, «Единой России» и ЛДПР. В облизбиркоме отметили, что в случае сокрытия сведений о судимости, кандидаты не будут зарегистрированы.

Что касается выборов в органы местного самоуправления, то кандидатов с судимостями оказалось 203. Из них 152 - самовыдвиженцы, 16 - представители ЛДПР, 15 – «Справедливой России», 12 - «Единой России», 5 - КПРФ, 2 – партии «Родина», 1 – «РОТ Фронт».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка