Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Политика9 сентября 2020

Перспективы. Предвыборная программа кандидата в депутаты МГСД по избирательному округу № 3 Светланы Новиковой

Вся моя профессиональная жизнь направлена на то, чтобы сохранить самое дорогое, что есть у каждого из нас, – здоровье. Каждый из нас хотел бы видеть здоровыми и счастливыми своих детей, родителей и близких.

6552 просмотра

Поэтому основным направлением предвыборной программы как врач и руководитель медицинского центра считаю доступность качественной медицинской помощи представителям всех слоев населения.

Болезнь не признает ни званий, ни регалий, ни национальностей, ни вероисповеданий. Поэтому самым важным в деятельности народного избранника считаю возможность бороться за то, чтобы каждый житель мог своевременно получить необходимую медицинскую помощь.
Перспективы. Предвыборная программа кандидата в депутаты МГСД по избирательному округу № 3 Светланы Новиковой

В последнее время – как в целом по стране, так и в нашем регионе и городе – предпринимается немало усилий к тому, чтобы специализированная помощь для больных различных категорий стала доступна. На базе нашего учреждения открыт центр оказания амбулаторной помощи онкобольным, проживающим в южных районах Челябинской области, по полису обязательного медицинского страхования. По многочисленным обращениям жителей округа мною поднят и прорабатывается вопрос о прикреплении их к нашему медицинскому центру и обслуживании по полису ОМС. Своевременная диагностика даже самых тяжелых заболеваний – это половина успеха на пути к выздоровлению.

Еще одно не менее важное направление – создание комфортной среды для жителей округа. Я как врач считаю, что в борьбе за здоровье мелочей не бывает. Важно все: качественная вода, безопасные дороги, своевременный вывоз мусора, состояние инженерных сетей, обрезка деревьев, организация игровых площадок. Уже сейчас на встречах с горожанами мы наметили целый комплекс мер, к реализации которых приступлю незамедлительно, как только мне будет оказано доверие представлять интересы жителей округа № 3. И руководствуюсь прежде всего вашими предложениями.

Мой опыт взаимодействия с администрацией Ленинского района и города доказывает, что нет нерешаемых задач, если есть полное взаимопонимание, продиктованное стремлением сделать жизнь горожан лучше.

Комфортное проживание невозможно без качественной работы жилищно-коммунального хозяйства.
Перспективы. Предвыборная программа кандидата в депутаты МГСД по избирательному округу № 3 Светланы Новиковой

Так сложилось, что третий округ находится в стороне от крупных культурных учреждений города, нет в нем и больших парковых территорий. Поэтому необходимо уделить внимание организации досуга детей и жителей старше 65 лет. Клубы по интересам при комитетах территориального самоуправления, комнаты здоровья – насущная потребность старшего поколения. Готова оказать содействие в организации таких клубов и комнат. Важно, чтобы без внимания не оставались и дети. Вариантов организации их досуга ежегодно становится все больше – как на открытом воздухе, так и в помещении. Порой для этого не требуется капитальных вложений, достаточно внимания и желания помочь ребятне обрести место для совместного отдыха и занятий спортом.

Оказание помощи нуждающимся – одиноким людям, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям – направление, без которого не представляю свою работу в качестве дупутата. Сделать все, чтобы они не остались один на один со своими бедами и заботами, нам, здоровым и молодым, под силу. Нужно взять каждого на особый контроль, выяснить, в чем конкретно нуждается человек. Этой работой занимаюсь совместно с моими помощниками.

Обратная связь с избирателями – обязательное условие депутатской работы. Важно наладить тесное взаимодействие и уметь оперативно откликаться на все происходящее в округе. В этом плане надеюсь на поддержку активистов круга, работу общественной приемной. Со своей стороны уверяю, что все наказы, переданные в избирательный штаб, будут проанализированы, в соответствующие службы и органы будут направлены запросы и намечены пути решения проблем.

В основу моей предвыборной программы легли многочисленные наказы жителей округа. Поэтому с полным правом могу назвать ее народной. По сути, это план работы на ближайшие пять лет. Но для того чтобы выполнить все запланированное, мне потребуется ваша помощь. Прошу поддержать мою кандидатуру на выборах в Магнитогорское городское Собрание депутатов, которые состоятся 13 сентября.

Светлана Новикова,

кандидат в депутаты МГСД по избирательному округу № 3
Перспективы. Предвыборная программа кандидата в депутаты МГСД по избирательному округу № 3 Светланы Новиковой

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Публикация оплачена из избирательного фонда кандидата в депутаты МГСД по избирательному округу №3 Новиковой Светланы Валерьевны

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка