Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика27 июля 2010

Магнитогорский пул в областной администрации исчерпан

В понедельник стало известно об отставке последнего магнитогорца в администрации нового губернатора. Евгений Редин уходит с поста вице-губернатора.

7097 просмотров 30
Магнитогорский пул в областной администрации исчерпан

Ранее считалось, что продолжение работы Редина на самом верху областного правительства – это знак почтения Михаила Юревича к южной части области – месту, где позиции нового губернатора не настолько сильны, как на севере, и где решающее слово исторически всегда было за руководством ММК и лояльным к ММК Губернатором.

Без деловых и товарищеских отношений с металлургами Магнитки Юревичу сложно было бы стать здесь «своим». И жест руководства ММК, единогласно и полным составом проголосовавшего за кандидатуру Юревича в ЗСО, был подкреплен ответным жестом: одного из самых ярких управленцев региона Евгения Редина новый губернатор оставил в должности. Но, как выяснилось, ненадолго.

«По мнению многих челябинских журналистов, Евгений Редин был одним из самых открытых чиновников Южного Урала, никогда не скрывался от прессы и спокойно мог без охраны общаться с простыми гражданами», - отмечает ИА «ЧелНовости.Ру».

Известный политолог Александр Подопригора в своем блоге делает собственные предположения: «Ранее говорили о том, что сохранение Редина в правительстве – часть неких «пакетных соглашений» между командой М.Юревича и влиятельными «магнитогорцами». Думаю, это было правдой лишь в малой степени. Редин оставался не потому, что были какие-то серьезные договоренности, а потому, что избавиться сразу от всех остававшихся в правительстве членов команды Сумина и одновременно говорить о некоей «преемственности курса» было сочтено не вполне удобным. Причем, как мне сообщили близкие к руководству области источники, он уволен с мотивировкой, говорящей о серьезном конфликте с губернатором – вице-губернатору из «президентского резерва» вменяют то, что он не справился с возложенными на него обязанностями. Как скажется отставка Редина на отношениях губернатора с "хозяином Магнитки" Виктором Рашниковым, сейчас сказать сложно».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка