Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Спикер Заксобрания Челябинской области Лазарев объявил о сложении полномочий

Не исключено, что внезапную отставку Александра Лазарева спровоцировала недавняя ситуация с впервые несостоявшимся заседанием ЗСО.

3607 просмотров

Сегодня, 7 июня, пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области сообщила, что Александр Лазарев принял решение о досрочном сложении полномочий председателя и депутата ЗСО в связи с переходом на другую работу. По словам Лазарева, губернатор Текслер предложил ему новое направление для работы.

«Готов приложить максимум усилий для выполнения новых задач. Прежде всего, благодарю своих избирателей за поддержку и нашу общую работу. Мы многое сделали вместе, и я не оставлю свой округ без внимания и впредь. Коллегам по Законодательному собранию признателен за эффективную законодательную деятельность. Областной парламент всегда отличали командные и конструктивные отношения с исполнительной властью. Нам удалось их сохранить. Результатом этой совместной работы стали законодательные решения по поддержке бизнеса и промышленности, участников СВО и их семей. Мы оперативно реагировали на вызовы времени и откликались на запросы южноуральцев. Спасибо всем коллегам. Я остаюсь в команде региона, продолжим совместную работу», – сказал Лазарев.

Тем временем появилась информация, что теперь уже бывший спикер ЗСО станет очередным заместителем губернатора Челябинской области. В этой должности он будет курировать взаимодействие с новыми регионами России, в частности восстановительные работы в подшефных территориях Волновахе и Ясиноватой и обеспечение иной гуманитарной помощи Донбассу.

Между тем многие сходятся во мнении, что отставка Лазарева связана с недавним скандалом, когда апрельское заседание Заксобрания области не удалось провести в обозначенный срок из-за неявки депутатов. Отсутствовал и сам Лазарев. В итоге заседание пришлось перенести. По слухам, еще раньше у спикера ЗСО испортились отношения с губернатором Текслером и его заместителями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка