Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика26 апреля 2023

В Нагайбакском районе нового главу выберут уже в мае, среди кандидатов на пост – экс-директор «Маггортранса»

Как стало известно, депутатский корпус решил ускорить процесс выборов главы Нагайбакского района, чтобы успеть к приезду губернатора Текслера.

4826 просмотров

На сегодняшнем заседании Собрания депутатов поддержали предложение изменить график проведения конкурсной процедуры.

«Председатель Собрания депутатов Владимир Бурмистров предложил сократить сроки данного конкурса, перенести его проведение на 24 мая, а заседание Собрания депутатов по выборам главы района на 26 мая», – сообщает местная газета «Всходы».

Ранее планировалось, что местные депутаты главу выберут 14 июня из числа кандидатов, прошедших конкурсные процедуры. Изменение сроков конкурсного процесса было мотивировано тем, что 28 мая в Нагайбакском районе пройдет традиционный Парижский полумарафон, на который приедет губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Именно к приезду главы региона в районе уже должен быть руководитель.

На кресло главы Нагайбакского района метят несколько кандидатов. Среди них оказались два магнитогорца – пенсионер МВД Валерий Ишмаметьев и бывший директор МП «Маггортранс» Егор Тимофеев, который в настоящее время трудится директором по качеству ООО «Урал Ситно».

Также на конкурс заявились глава Переселенческого поселения Артем Матвеев, депутат районного Собрания Светлана Мамедалина, консультант отдела в Соцфонде Сергей Фадеев, начальник отдела кадров в ГБУЗ «Районная больница села Фершампенуаз» Елена Терякова, пенсионер Павел Мулюков, начальник отдела муниципального контроля администрации Нагайбакского района Ерхан Мухаметжанов и руководитель строительной фирмы в Санкт-Петербурге Петр Юскин.

Напомним, предыдущий глава района Иван Сурменев в марте 2023 года подал в отставку. Причиной послужила трагедия с погибшим в Фершампенуазе ребенком, на которого с крыши упала наледь. После разноса на совещании у губернатора Алексея Текслера Сурменев написал заявление о том, что покидает пост главы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка