Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
10 мая
9 мая
Подешевели молоко и масло. Активисты «Народного контроля» отчитались по ценам на продукты
Регион. Как сообщается, с 23 по 31 марта в области стоимость набора продуктов из 23 наименований увеличилась на 35 рублей.

Несмотря на это, «контролеры» отметили удешевление молока (2,5% жирности) сразу на 8,2%. Дело в том, что многие магазины активно распродавали «молочку», да и конкуренция в данном сегменте рынка довольно высокая. Снизилась стоимость растительного масла (6%), яблок (5,4%) и картофеля (5,3%), качество которого в большинстве случаев оставляет желать лучшего. А вот гречка и сахар подешевели в среднем на 1,5%. Причем, активисты «Народного контроля» отмечают, что это ожидаемое снижение стоимости после резкого роста цен, который носил во многом спекулятивный характер.
Что касается подорожавших продуктов, то среди них оказалась капуста (15%), цена на новый урожай которой существенно выше, чем на прошлогодний. Абсолютно во всех торговых сетях подорожала говядина (в среднем на 9,4% или на 39,31 рубля за килограмм). Вырос ценник также на пшено (8%), яйцо (6,1%), чай (5,5%) и белый хлеб (3,9%).
Отметим, что «Народный контроль» мониторил цены на продукты первой необходимости в магазинах самых крупных торговых сетей, среди которых «Магнит», «Перекресток», «Пятерочка», «Лента» и «Ашан».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 маяРаз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
9 маяВообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
9 маяЭто такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 мая