Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Долг в миллионах, а штраф - в тысячах. Предприниматель задолжал банку крупную сумму

Агаповка. За злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере осужден предприниматель, житель станции Буранная.

6066 просмотров 11
Долг в миллионах, а штраф - в тысячах. Предприниматель задолжал банку крупную сумму

Как сообщили в пресс-службе Агаповского районного суда, гражданин Ж. взял кредит в Сбербанке в июле 2012 года. Сумма не маленькая – почти 2,5 миллиона. Только вот погашать задолженность бизнесмен не торопился, сообщает газета «Звезда».

25 апреля 2013 года Правобережный районный суд Магнитогорска вынес решение о взыскании с должника в пользу ОАО «Сбербанк России» сумму 2 551 166 рублей 01 копейка. Помимо просроченной ссудной задолженности, гражданин обязан заплатить проценты за кредит и неустойку.

Но и это судебное решение не «подтолкнуло» гражданина выплачивать долг. На протяжении пяти месяцев судебные приставы-исполнители Агаповского РОСП предупреждали его об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере. Но дело так и не сдвинулось ни на шаг. Более того, выяснилось, что предприниматель скрывал от судебных приставов, что получает доход около 100 000 рублей в месяц.

Так, уголовное дело оказалось в районном суде. Тут подсудимый признал свою вину и даже раскаялся в содеянном. С учетом смягчающих обстоятельств, суд признал предпринимателя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.177 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере десяти тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка