Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Полицейский воспользовался чужой картой, но уголовное дело было прекращено

Челябинская область. Сотрудник полиции, похитивший денежные средства с банковской карты задержанного, признан виновным в превышении должностных полномочий.

5772 просмотра 6
Полицейский воспользовался чужой картой, но уголовное дело было прекращено

Собранные следственными органами СКР по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении сотрудника полка ППСП УВМД России по городу Челябинску Евгения Бескостного, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что Бескостный в составе наряда, в ноябре 2011 года в областном центре доставил в районный отдел 51-летнего местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. При его досмотре полицейский забрал у мужчины банковскую карту и листок бумаги, на котором был записан ПИН-код. Затем через банкомат он снял с карты 20,5 тысяч рублей. 

Приговором суда уголовное преследование по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража) было прекращено в связи с примирением с потерпевшим, по ч.1 ст.286 УК РФ назначено наказание в виде 8 тысяч рублей, сообщило Следственное управление СК России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка