Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

На поле устроили свалку

Легким росчерком пера глава Карталинского района превратил земли сельскохозяйственного назначения в свалку бытовых отходов.

4524 просмотра 6
На поле устроили свалку

Администрация Сухореченского сельского поселения Карталинского района должна выплатить 40 тысяч рублей штрафа за то, что организовала на участке сельскохозяйственного назначения обыкновенную свалку. Под мусор было отведено 20 тысяч квадратных метров.

Этот участок для складирования отходов в бессрочное пользование был выделен муниципальному образованию постановлением главы Карталинского района. Представители Россельхознадзора, обнаружив такое явное нарушение, обратились в Карталинскую городскую прокуратуру. Прокуратура решила постановление главы отменить. А муниципальному образованию, на территории которого расположилась свалка, велела выплатить штраф за административное правонарушение.

Представители администрации Сухореченска с решением Россельхознадзора не согласились и обратились в Арбитражный суд. Но на заседание почему-то не явились. Суд, рассмотрев материалы дела, встал на сторону Россельхознадзора: действия муниципальной власти признаны незаконными, сумма штрафа оставлена без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка