Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Рыбак рыбака?..» Верхнеуральский район вновь может получить коррумпированного главу

Верхнеуральск. Одним из фаворитов на должность главы Верхнеуральского района является нынешний исполняющий обязанности районного начальника Сергей Айбулатов. О нем сегодня пишут районные издания…

7581 просмотр 12
«Рыбак рыбака?..» Верхнеуральский район вновь может получить коррумпированного главу

Если про Сергея Георгиевича почитать комментарии на местных форумах, то становится не просто грустно, но и возмутительно – почему этот персонаж на свободе? Про подобных иногда говорят «клейма ставить негде».

«Не везет Верхнеуральскому району на первых лиц, – рассказывает сайт «Первый Верхнеуральский». – Ну, просто не везет. Ни Сурменев, ни Хабин, ни Ломакин, ни Кимайкин не оправдали надежд и чаяний народных. И вот среди «чертовой дюжины» новых кандидатов вновь появились люди, чье прошлое не позволяет с оптимизмом смотреть в общее счастливое будущее».

По мнению журналистов, наиболее интересной страницей в биографии Айбулатова стала работа в управлении Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства Челябинской области. Для нечистоплотных людей – очень даже хлебное место. Именно здесь и разгорелся скандал, который в прошлом году закончился судебным приговором. Бывшие коллеги Айбулатова до сих пор не очень понимают, как на скамье подсудимых вместе с другими сотрудниками С.Д. Пановым и И.М. Плаксиной не оказалось Сергея Георгиевича, который отделался статусом свидетеля.

Остальные слухи заслуживают куда меньшего внимания из-за своей незначительности. Ну да – любит принимать подарки в обмен на какие-то услуги, не против выпить в дружеской компании, но на учете в наркологическом диспансере вроде бы не значится. Словом, обычный чиновник, со своими слабостями и корыстью, от которого глупо ждать какого-либо трудового надрыва. А уж тем более – возрождения целого района.

«Это стремление к жизни за бюджетный счет похоже на семейные традиции Айбулатовых, – продолжает издание. – Совсем недавно верхнеуральцы узнали о том, что в финансовой нечистоплотности правоохранительные органы подозревают супругу Сергея Георгиевича – Галину Васильевну Айбулатову. В силовых структурах считают, что она провернула аферу с командировочными расходами при поездке в Челябинск, чем нанесла бюджету ущерб порядка 40 тысяч рублей».

На прямых выборах главы района этих фактов, пусть и без официального подтверждения, вполне хватило бы для полного провала. Но в нынешних условиях, когда выборами главы занимается специальная комиссия, а голосуют депутаты райсовета простым большинством голосов, на должность главы может претендовать очень даже коррумпированный кандидат. Сложно запудрить мозги всему району, но отдельным выборщикам – вполне. Тем более, если тебя поддерживает такой человек в руководстве регионального отделения «Единой России», как вице-спикер Заксобрания Юрий Карликанов

Подробней об одном из фаворитов на должность главы Верхнеуральского района – на сайте «Первый Верхнеуральский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Первого Верхнеуральского»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка