Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Религия6 ноября 2014

Чудотворная икона. В Магнитогорск прибудет частица мощей блаженной Матроны Московской

Магнитогорск. Жители города смогут прикоснуться к христианской святыне. В пятницу, 14 ноября, в храм Вознесения прибудет икона православной святой.

10325 просмотров
Чудотворная икона. В Магнитогорск прибудет частица мощей блаженной Матроны Московской

14 ноября 2014 года по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского в Кафедральный собор Вознесения Христова города Магнитогорска к вечернему богослужению в 17:00 прибывает икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Об этом сообщает пресс-служба магнитогорской епархии. 

Святая блаженная старица Матрона — одна из наиболее почитаемых русских святых двадцатого столетия. Она жила в начале XX века в Москве и прославилась удивительной способностью помогать людям в различных скорбях и жизненных трудностях. Простая неграмотная крестьянка, слепая, обездвиженная, бездомная, четверть века скитавшаяся по московским домам, Матрона Дмитриевна Никонова привлекала к себе людей даром исцеления и предсказания, но самое главное — глубокой церковной верой. Известно множество случаев исцеления физических и духовных болезней по молитвам святой.

Блаженная Матрона была прославлена Церковью в 1999 году. Ее мощи находятся в Москве в Свято-Покровском монастыре, куда ежедневно приходят тысячи людей со всей России просить помощи у святой в своих житейских бедах и трудностях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка