Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Приговор Лакницкому вступил в законную силу. Цыбко не смог его обжаловать
Челябинск - Магнитогорск. Сегодня Челябинский облсуд рассмотрел апелляцию сенатора по делу магнитогорского предпринимателя.

Напомним, приговором Ленинского райсуда Магнитогорска от 27 апреля 2015 года председатель Совета директоров ОАО «Магнитострой» Олег Лакницкий был признан виновным в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Ему тогда назначили наказание в виде штрафа в размере 30 миллионов рублей. Отметим, что взятка предназначалась сенатору Константину Цыбко за лоббирование интересов бизнеса Лакницкого в Озерске.
Отметим, что сам Лакницкий заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и полностью признал свою вину. Впрочем, Цыбко решил всеми правдами и неправдами попытаться обжаловать приговор. Интересно, что осужденный и его адвокат считали приговор законным и не отрицали вину Лакницкого, сообщили в пресс-службе областного суда. Сегодня представитель осужденного свою позицию и позицию своего подзащитного подтвердил.
Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда сегодня внесла изменения в приговор, исключив из описательно-мотивировочной части приговора два абзаца, посвященных описанию порядка назначения и полномочий лица, получившего взятку, поскольку эти абзацы не имеют отношения к осужденному и к совершенному преступлению. Также суд удовлетворил представление прокурора, исправив техническую ошибку в тексте приговора. В остальной части приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.
Отметим, что раньше сенатору удалось обжаловать приговор бывшему сити-менеджеру Озерска Евгению Тарасову, который был признан виновным в организации растраты вверенного чужого имущества. В ходе одного из судебных заседаний Тарасов заявил, что деньги, украденные из бюджета, предназначались якобы Константину Цыбко. Сенатор добился, чтобы его фамилию из приговора исключили.
Сенатор Цыбко был лишен неприкосновенности в июне 2014 года. В декабре 2014-го ему было предъявлено обвинение в окончательной редакции: в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). После сентябрьских выборов 2015 года полномочия Константина Цыбко истекают. По слухам, высокий пост в Совете Федерации займет депутат МГСД, бывший директор по безопасности ММК Олег Цепкин.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря