Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Расправа над неугодным сотрудником? Супруга задержанного замначальника полиции Магнитогорска обратилась к Путину и Бастрыкину

 Видеообращение жены Мурата Ахметова Венеры появилось в соцсетях накануне, 20 июня.

10079 просмотров 7

Супруга полицейского, который был задержан на прошлой неделе, записала видеообращение, адресованное президенту России Владимиру Путину и руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В своем обращении Венера Ахметова отметила, что уголовное дело о получении взяток, которое было возбуждено в отношении ее мужа, имеет заказной характер. А «убрали» Ахметова якобы из-за конфликта, который у заместителя начальника городской полиции произошел с местным криминальным авторитетом. При этом она говорит о провокациях со стороны представителей ФСБ и СК, а также об анонимных угрозах.
Расправа над неугодным сотрудником? Супруга задержанного замначальника полиции Магнитогорска обратилась к Путину и Бастрыкину

Жена полицейского заявляет, что у их семьи, в которой воспитывается трое детей, никогда не было никаких предметов роскоши, дорогих автомобилей. За все годы совместной жизни супруги с детьми выезжали на полноценный отдых лишь однажды. По ее словам, все обвинения во взяточничестве построены на «голословных заявлениях двух свидетелей».

Отдельно Венера Ахметова отметила, что она до сих пор не понимает, почему понадобилось избирать ее супругу такую строгую меру пресечения.

«14 июня мы всей семьей выехали на пару дней на отдых в соседнюю республику. После этого вернулись домой. Мой муж все это время был дома, никуда уезжать он не планировал, у него никогда не было загранпаспорта, он и оформлять его не собирался», – рассказала жена Мурата Ахметова.

Венера Ахметова попросила Владимира Путина и Александра Бастрыкина вмешаться в это «заказное дело» и поспособствовать тому, чтобы на время предварительного расследования ее мужа отпустили из-под стражи.

Напомним, Мурата Ахметова задержали в прошлую пятницу, 17 июня. Ему инкриминируют несколько эпизодов получения взятки за невозбуждение уголовного дела в отношении взяткодателя. В воскресенье, 19 июня, замначальника полиции Магнитогорска отправили на два месяца в СИЗО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка