Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Дом для «Профессионалитета». В Магнитогорске капитально отремонтируют два здания Многопрофильного колледжа

 В преображение фасада и внутренних помещений двух зданий на улице Грязнова планируется вложить без малого 30 млн рублей.

4320 просмотров

Напомним, реализация федерального проекта «Профессионалитет» стартовала в Челябинской области в этом году. В рамках проекта будут созданы образовательно-производственные центры на базе образовательных организаций среднего профессионального образования Челябинска, Озерска и Магнитогорска. Специалистов будут готовить по востребованным в регионе отраслям, таким как машиностроение, атомная промышленность, металлургия. Последнее направление будет как раз реализовано в Многопрофильном колледже МГТУ.

На днях стало известно, где именно будет находиться новый образовательно-производственный центр. Он расположится в двух зданиях Многопрофильного колледжа по адресу: Грязнова, 36/1 и Грязнова, 36/2. На портале госзакупок на днях появились электронные аукционы, победители которых должны будут капитально отремонтировать оба здания. В общей сложности начальная (максимальная) цена трех контрактов составила чуть меньше 30 млн рублей.
Дом для «Профессионалитета». В Магнитогорске капитально отремонтируют два здания Многопрофильного колледжа 

В документах закупок есть дизайн-проект будущего образовательного кластера, который появится в Магнитогорске в рамках проекта «Профессионалитет». Планируется преобразить фасады обоих зданий. К слову, фасад здания по адресу: Грязнова, 36/1 выходит на проспект Ленина и уже давно требует если не ремонта, то как минимум модернизации.
Дом для «Профессионалитета». В Магнитогорске капитально отремонтируют два здания Многопрофильного колледжа 

Появятся на базе образовательно-производственного центра лаборатории и мастерские, которые будут названы в честь М. В. Ломоносова, И. П. Кулибина, П. П. Аносова, Д. К. Чернова, Г. С. Гуна и других видных ученых России и Магнитогорска. Что касается учебного пространства, коридоров и прочих помещений, то все они будут в едином стиле. При выборе дизайн-кода были выбраны оттенки серого цвета и оранжевый.

Добавим, что победителей аукционов определят к 1 июля 2022 года, а ремонтные работы должны завершиться к концу августа 2022 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка