Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Пока не задержан, но... Ещё один полицейский из Магнитогорска попал в поле зрения сотрудников ФСБ

Вторым фигурантом в уголовных делах о получении взяток заместителя начальника полиции УМВД по Магнитогорску Мурата Ахметова может стать его родственник.

7978 просмотров

Речь идет о заместителе начальника отдела полиции «Правобережный» подполковнике полиции Даулете Кужанове. Он пока не задержан, но сотрудники УФСБ в отношении него проводят оперативно-розыскные мероприятия. Об этом сообщает сайт Ura.ru, ссылаясь на собственный источник.
Пока не задержан, но... Ещё один полицейский из Магнитогорска попал в поле зрения сотрудников ФСБ

По предварительным данным, уголовное дело в отношении Кужанова возбудят по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ – «Посредничество во взяточничестве в крупном размере». Он действующий сотрудник полиции. Мурат Ахметов хоть показания против него не дает, но оперативные данные и показания свидетеля указывают на лиц, в своих интересах передававших взятки в полицию. У Кужанова и Ахметова имеется родственная связь.

В пресс-службах силовых ведомств региона информацию пока не комментируют.

Напомним, замначальника полиции Магнитогорска Мурата Ахметова задержали в пятницу, 17 июня. Ахметову предъявлено обвинение по нескольким эпизодам взяточничества. В 2014 году он якобы получил взятку в размере 100 тыс. рублей, а в период с 2019-го по 2021-й – 570 тыс. рублей. Первую взятку Ахметов получил через посредника, а вторую – лично. Сам обвиняемый вину не признал. Ближайшие два месяца – до 17 августа – он проведет в СИЗО. А на днях жена Ахметова записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину и главе СК РФ Александру Бастрыкину.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка