Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом2 августа 2022

После 2,5 года в СИЗО. Бывшего мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева этапировали в колонию-поселение

Тефтелева, осужденного за получение взяток, этапировали в колонию-поселение при исправительной колонии строгого режима № 10 ГУФСИН в Кыштыме.

5545 просмотров 1

Не так давно Тефтелеву решением суда заменили вид исправительного учреждения с колонии строгого режима на колонию-поселение. А сегодня стало известно, что его этапировали из СИЗО-1 Челябинска в колонию-поселение в Кыштыме. Уже в Кыштыме бывший чиновник сможет подать ходатайство об условно-досрочном освобождении или замене наказания на обязательные работы или ограничение свободы. Об этом рассказал источник в службе исполнения наказаний сайту Ura.ru.

В пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области этапирование Тефтелева в колонию-поселение не прокомментировали, воздержался от комментариев и адвокат экс-главы Магнитогорска и Челябинска.

После 2,5 года в СИЗО. Бывшего мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева этапировали в колонию-поселение

К слову, сегодня, 2 августа, Челябинский областной суд рассмотрел апелляционное представление прокурора на решение суда первой инстанции о замене Тефтелеву колонии строгого режима на колонию-поселение. Иск прокуратуры был оставлен без удовлетворения. Фактически Евгений Тефтелев не провел ни дня в колонии строгого режима. Со дня задержания в декабре 2019 года и даже после вынесения приговора в октябре 2020-го Тефтелев по неизвестной причине продолжал находиться в СИЗО-1 Челябинска.

Напомним, экс-главе Челябинска и Магнитогорска назначили 3,5 года колонии строгого режима. Его признали виновным в получении взятки от депутата гордумы Челябинска Сергея Селещука за контракт на строительство школы в микрорайоне «Парковый». Соучастник и подчиненный Тефтелева Евгений Пашков за это же преступление вчера, 1 августа, получил восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка