Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Магнитогорскому «хакеру» дали полгода колонии

магнитогорск. Вчера мировой суд вынес приговор по делу о кибер-мошенничестве.

7492 просмотра 25
Магнитогорскому «хакеру» дали полгода колонии

Напомним, речь идет о 25-летнем жителе Магнитогорска В.М.. Весной прошлого года он нашел в сети Интернет объявление родителей двухлетней Арины Агиевич, рожденной с пороком сердца. Семья из Калининграда просила неравнодушных помочь собрать деньги на операцию. Магнитогорец же вместо того, чтобы посочувствовать малышке, решил навариться на чужом горе. Он скопировал объявление, заменив в нем номер счета на свой собственный, и разместил на нескольких сайтах в интернете. Родители Арины, случайно обнаружив подделку, обратились в прокуратуру.

Специальному отделу милиции не составило труда вычислить предприимчивого молодого человека. В.М., поняв, что его вычислили, не стал отпираться, а написал явку с повинной. Во время следствия он полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Он объяснял, что раскаивается и не знает, что его подтолкнуло на столь циничный поступок, говорил, что срочно нужны были деньги на создание собственного интернет-проекта. Из 60 тысяч рублей, полученных от желающих помочь девочке, магнитогорец вернул семь - одному из юридических лиц, перечисливших деньги. Остальные потерпевшие так и остались неизвестными. Прокурор запросил для подсудимого 10 месяцев колонии-поселения, адвокат настаивал на штрафе. Суд занял твердую позицию и приговорил подсудимого к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судьба малышки Арины Агиевич складывается хорошо, при помощи добрых людей ее родителям удалось собрать 40 тысяч евро и сделать дочке операцию на сердце в Европе, сейчас она чувствует себя удовлетворительно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка