Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Очереди в онкодиспансер шокировали губернатора

Челябинск. По итогам сегодняшнего визита в онкодиспансер глава региона Михаил Юревич пообещал сделать выговор главврачу Важенину: «Я очень недоволен! Буду проверять и дальше!».

7472 просмотра 27
Очереди в онкодиспансер шокировали губернатора

Визит Михаила Юревича в поликлинику челябинского областного онкодиспансера был запланированным. Как рассказали нашему агентству журналисты, которые прибыли на место раньше губернатора, в больнице был настоящий «шухер». Медики оживленно бегали по коридору, клеили какие-то таблички, давали ценные указания младшему персоналу.

Однако о главной проблеме врачи-то во главе с руководителем медучреждения Андреем Важениным не подумали, не позаботились о том, чтобы в коридорах понаставили лавочки и стулья, да и с очередью к прибытию Юревича разобраться никто не догадался.

Как и в большинстве клиник Южного Урала, «застолбить место» в очереди за вожделенным талоном к специалисту пациенты приходят еще до рассвета, порой в шесть утра. Труднее всего приходится тем, кто приезжает на прием из других регионов за направлением. Приходится стоять, как минимум, несколько часов.

Изможденные лица людей и переполненные коридоры возмутили Юревича: «Я обещаю, полетят головы!». Губернатор пояснил, что проинспектировать лечебницу его вынудили многочисленные жалобы в блог.
Все увиденное собственными глазами главу региона неприятно поразило. Поэтому сегодня во время обхода онкодиспансера он не скупился на громкие заявления. В частности, Юревич заявил, что дает время на исправление ситуации ровно месяц, если главврач не сможет ничего изменить, «полетят головы». Кроме того, губернатор пригрозил, что в ближайшее время вообще побывает в большинстве медучреждений Южного Урала и лично посмотрит, как обслуживают больных.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка