Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

МФЦ с поручнями и кулером открылся в Магнитогорске

Магнитогорск. В Ленинском районе Магнитогорска открылся новый, пятый в городе, многофункциональный центр по приему населения, расположенный по адресу Комсомольская, 38.

6035 просмотров 10
МФЦ с поручнями и кулером открылся в Магнитогорске

На базе МФЦ будет предоставляться 161 услуга: 60 государственных (переданных на исполнение), 86 муниципальных и 15 услуг, оказываемых предприятиями и организациями города.

К радости спикера МГСД Александра Морозова, который в июне упрекнул чиновников в недостаточно продуманном обустройства центров, в этом МФЦ есть и кулер, и поручни перед входом и горы справочных материалов, и кондиционер.

Все центры связаны в единую информационную сеть администрации города. Запись на прием производится моментально — для этого необходимо на специальном электронном устройстве выбрать нужный день и получить порядковый номер. Такая система позволяет обратившимся быстро и комфортно получать весь спектр государственных и муниципальных услуг, не теряя времени в огромных очередях.

Как напоминает пресс-служба мэрии, отношение центра к определенному району города не является основанием для обращения заявителей в отделение МФЦ по месту регистрации или фактического проживания. Единственным критерием для обращения в тот или иной отдел МФЦ является удобство заявителя. Центры МФЦ расположены на Суворова, 123, Карла Маркса, 79, Сиреневый,16/1, Маяковского, 19/3 и на Комсомольской, 38.

Решение об открытии пятого многофункционального центра было принято в конце 2010 года. Инициативу главы города Евгения Тефтелева поддержал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Общая пропускная способность пяти центров по приему населения составит 1952 человека в день, количество окон приема МФЦ - 61. В 2010 году многофункциональные центры по приему населения приняли 178 510 физических и юридических лиц.

«Безусловно, это еще один шаг к повышению качества жизни людей. Тысячи горожан на себе испытали удобство работы так называемого «одного окна», главный принцип работы которого — максимальная доступность услуг для каждого клиента», - отметил Евгений Тефтелев на открытии многофункционального центра.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка