Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2011

Проблемы синхронизации, или Не забудьте не переводить часы на час назад

О том, что перевода времени с летнего на зимнее этой осенью в России уже не будет, было известно еще в феврале. Однако без казусов не обошлось…

7190 просмотров 19
Проблемы синхронизации, или Не забудьте не переводить часы на час назад

Сегодня утром дежурный редактор новостей МИА «Верстов.Инфо» с домашнего компьютера ставил новость ровно в 10.00, а на сайте время её появления было обозначено 9.00. Редактор был озадачен. Целый час, получается, был потерян? И таких примеров, наверное, много.

Мы, конечно, не знаем точно, потерял ли час (или, наоборот, приобрёл) президент страны Дмитрий Медведев, лично отменивший перевод времени с летнего на зимнее, потому что у него может быть самый «суперский» Iphone, который чётко исполняет указания своего хозяина, но…

К примеру, одной из «жертв» отказа от перехода на «зимнее» время стал вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев, сообщил Росбалт.

«Вся Россия, согласно решению президента РФ Дмитрия Медведева, сегодня ночью не перевела часы и осталась в «летнем» времени. Однако некоторые компьютеры и мобильные телефоны не «послушались» президента и совершили автоматический перевод на час назад».

Ничего страшного с Малафеевым и его дочерью, к счастью, не случилось – остались без завтрака, чуть не опоздали по своим делам. Но чуть, как известно, не считается.

Как сообщает пресса, об ошибках техники, которая перевела в воскресенье время на час назад, говорят пользователи всех распространенных смартфонных платформ: Apple iOS, Google Android, RIM Blackberry OS, Symbian, мобильных телефонов и ПК.

Как замечает МК, Медведев гаджетам не указ, и кстати, не только им, но хорошо, если в России все эти компьютерно-временные "заморочки" не привели к каким-то серьёзным происшествиям – не встретились в воздухе два самолёта, на вокзалах поезда, а на каких-нибудь военных учениях ракеты не выстрелили раньше (или позже) времени и т.д. Но точно об этом, мы, скорее всего, узнаем только завтра.

А вообще, шутники из Камеди давно заявили типа "Здорово, что зимнее время отменили. Вот сейчас осень, а время летнее - никакой путаницы..."

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка