Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2011

Лучшие электромонтеры учатся и работают в Политехническом колледже

Магнитогорск. В Магнитогорске завершились областная олимпиада и областной конкурс профессионального мастерства по профессии  «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

5341 просмотр 4

В течение двух дней свою квалификацию и уровень обучения демонстрировали мастера производственного обучения и  обучающиеся 10 образовательных учреждений НПО и СПО области.

Лучшие электромонтеры учатся и работают в Политехническом колледже

Программа олимпиады среди обучающихся включала два этапа: проверку теоретических знаний и отработку практических умений и навыков. Свои знания участники проверили по таким дисциплинам как «Электротехника», «Техническое обслуживание и ремонт электрооборудования», «Материаловедение», «Экономика отрасли и предприятия» и др. Отработать свои практические умения предстояло при выполнении  трех заданий (устранение неисправностей в схемах управления двигателем, определение начала и конца обмоток статора методом трансформатора, сборка схемы управления реверсивным пуском асинхронного двигателя с нулевой защитой).

У мастеров производственного обучения конкурсная программа включала четыре этапа. Помимо проверки теоретических и практических знаний участникам необходимо было

Лучшие электромонтеры учатся и работают в Политехническом колледже

презентовать методическую разработку занятия и предоставить видеофрагмент урока производственного обучения. Инновационный учебно-методический комплекс по производственному обучению конкурсанты  разрабатывают заранее.

Лучшими по результатам всех заданий среди мастеров и обучающихся стали магнитогорцы. Первое место среди студентов занял Игорь Вахницкий, учащийся Политехнического колледжа Магнитогорска. Лучшим среди мастеров также был признан представитель Политехнического колледжа Евгений Скидан. Победители получили денежные премии в размере 30 и 50 тысяч рублей соответственно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка